Aparthotels in Villajoyosa

13 verfügbare Aparthotel-Angebote

2 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Aparthotels Villajoyosa
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

13 Villajoyosa Aparthotels

Aparthotels in Villajoyosa, die ein Frühstück anbieten

Nach einem entspannten Bummel durch die Altstadt profitieren Sie in den Aparthotels in Villajoyosa von einem frisch zubereiteten Frühstück für den nötigen Energieschub.

Castelar Palace By Seaward Suites - Villajoyosa
8.4 715 Bewertungen

Castelar Palace By Seaward Suites

Aparthotel, Villajoyosa
Das Castelar Palace & SPA by Seaward Suites liegt nur 300 Meter vom Strand von Villajoyosa entfernt, direkt im Herzen der charmanten Küstenstadt. Die Unterkunft genießt hervorragende Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Kundenzufriedenheit.
Die Apartments sind modern eingerichtet und bieten einen komfortablen Aufenthalt mit 25 Quadratmetern Wohnfläche. Gäste können sich auf eine Vielzahl von Annehmlichkeiten freuen, darunter ein Fitnesscenter, ein Spa, ein Innenpool und verschiedene Restaurants und Bars.
Paradisun Villajoyosa - Adults Only Recommended - Villajoyosa
9.0 360 Bewertungen

Paradisun Villajoyosa - Adults Only Recommended

Aparthotel, Villajoyosa
Das Paradisun Villajoyosa liegt direkt am Strand, nur 7 Minuten zu Fuß vom El Paraiso Strand und 1,8 Kilometer vom Villajoyosa Strand entfernt. Die Unterkunft genießt eine exzellente Bewertung für Lage, Sauberkeit und Service.
Die Appartements sind geräumig und komfortabel. Gäste können sich im Pool entspannen, den Spa-Bereich nutzen oder die Umgebung mit dem Fahrrad erkunden.

Die besten Aparthotels in Villajoyosa mit Küche

Blue Line Apartment Hotel - Be Line Group - Villajoyosa
9.4 1130 Bewertungen

Blue Line Apartment Hotel - Be Line Group

Aparthotel, Villajoyosa
Das Blue Line Apartment Hotel liegt in Villajoyosa, nur wenige Kilometer vom Strand entfernt und etwa 10 Kilometer von Benidorm. Es ist ein 4-Sterne-Hotel mit exzellenten Bewertungen von Gästen.
Die Apartments sind geräumig und komfortabel. Sie bieten eine Vielzahl von Annehmlichkeiten wie einen Pool, einen Whirlpool, einen Garten und ein Restaurant.
Pau Suites - Villajoyosa
9.6 146 Bewertungen

Pau Suites

Aparthotel, Villajoyosa
Das Pau Suites Aparthotel liegt nur 2,2 Kilometer vom Strand von Villajoyosa entfernt und bietet einen ruhigen Rückzugsort in der Nähe der Küste. Die Umgebung ist lebhaft und bietet eine Vielzahl von Restaurants, Geschäften und Sehenswürdigkeiten.
Das Apartment bietet Platz für zwei Personen und verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und eine voll ausgestattete Küche. Die Unterkunft verfügt außerdem über einen Balkon, kostenloses WLAN, Klimaanlage und einen Parkplatz.
Apartamentos Turisticos Terralta - Villajoyosa
8.6 2226 Bewertungen

Apartamentos Turisticos Terralta

Aparthotel, Benidorm
Die Apartamentos Turísticos Terralta liegen in einer ruhigen Wohngegend von Benidorm, nur 800 Meter vom Zentrum und 400 Meter vom Strand Playa de Poniente entfernt. Das Aparthotel hat 3 Sterne und wird von Gästen als sehr gut bewertet.
Die Apartments sind komfortabel eingerichtet und bieten einen Balkon, Klimaanlage, eine Kochnische mit Kühlschrank und Mikrowelle, ein Wohnzimmer mit Fernseher und einen Essbereich. Das Aparthotel bietet verschiedene Annehmlichkeiten, wie zum Beispiel einen Lagunen-Pool, einen Pool für Kinder, einen Fitnessraum, ein Restaurant und eine Bar.
Horizonte Line - Villajoyosa
9.6 50 Bewertungen

Horizonte Line

Aparthotel, Villajoyosa
Das Aparthotel liegt nur 3 Kilometer von den Stränden Torres, Cala Fonda und Villajoyosa Central Beach entfernt und bietet eine ruhige und entspannte Atmosphäre. Das Hotel hat 4 Sterne und bietet ein komfortables und modernes Ambiente.
Die Apartments sind geräumig und verfügen über eine voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Backofen, Herd und Mikrowelle. Die Gäste können sich im Außenpool entspannen, den Concierge-Service nutzen und die anderen Annehmlichkeiten wie WLAN, Waschmaschine und wöchentliche Reinigung genießen.

Häufig gestellte Fragen zu aparthotels in Villajoyosa

  • Wie verbringt man am besten einen entspannten Tag in und um Villajoyosa?

    Ein entspannter Tag in Villajoyosa könnte so aussehen: Morgens einen gemütlichen Spaziergang am Strand Playa de Villajoyosa genießen, die Sonne auf der Haut spüren und das Meer rauschen hören. Mittags in einem der vielen Restaurants am Hafen frische Paella oder Meeresfrüchte genießen. Nachmittags kann man durch die Altstadt schlendern, die bunten Häuser bewundern und im Schatten der Iglesia de la Asunción ruhen. Am Abend dann einen entspannten Drink in einer der Bars an der Promenade nehmen und den Sonnenuntergang über dem Mittelmeer beobachten.
  • Was sind die Top-Attraktionen, die man in oder in der Nähe von Villajoyosa besuchen kann?

    Zu den Highlights zählen natürlich der wunderschöne Strand Playa de Villajoyosa, die farbenfrohe Altstadt mit ihren traditionellen Häusern und der Iglesia de la Asunción. Ein Besuch des Museo Arqueológico de Villajoyosa bietet Einblicke in die Geschichte der Region. Etwas außerhalb liegt das Parque Natural de la Serra Gelada, ideal für Wanderungen mit atemberaubenden Ausblicken auf die Küste.
  • Welche Aktivitäten können Familien in und um Villajoyosa genießen?

    Familien finden in Villajoyosa viele Möglichkeiten: Der Strand Playa de Villajoyosa bietet sich für Sandburgenbau und Planschen an. Ein Ausflug zum Parque Natural de la Serra Gelada ist ebenfalls geeignet, zum Beispiel eine Wanderung auf einem der gut ausgebauten Wege. Im Sommer finden oft Veranstaltungen und Aktivitäten für Kinder am Strand statt. Auch ein Besuch des Museo Arqueológico de Villajoyosa kann für Kinder interessant sein, je nach Alter und Interesse.
  • Wann ist die beste Zeit, um ein Apartment mit Service in Villajoyosa zu buchen?

    Die beste Reisezeit für Villajoyosa ist von Mai bis September, wenn das Wetter warm und sonnig ist und das Meer zum Baden einlädt. Die Hochsaison liegt in den Monaten Juli und August, daher empfiehlt es sich, Apartments mit Service frühzeitig, idealerweise schon im Winter oder Frühjahr, zu buchen, um die beste Auswahl und die besten Preise zu erhalten.
  • Welche Annehmlichkeiten werden in Aparthotels in Villajoyosa normalerweise angeboten?

    Aparthotels in Villajoyosa bieten in der Regel eine Mischung aus Hotel- und Apartmentkomfort. Man kann mit Schwimmbad, Parkplatz, kostenlosem WLAN und Klimaanlage rechnen. Oft gibt es auch Frühstücksservice und Reinigungsservice. Die genauen Annehmlichkeiten variieren je nach Anbieter und Kategorie des Aparthotels.
  • Welche Städte in der Nähe sind es wert, erkundet zu werden, wenn man in Villajoyosa wohnt?

    Von Villajoyosa aus lassen sich Alicante und Benidorm gut erreichen. Alicante bietet eine beeindruckende Altstadt, ein interessantes Schloss und einen schönen Strand. Benidorm ist bekannt für seine hohen Gebäude und seine lebhaften Strände. Auch Altea, ein malerisches Künstlerdorf, ist einen Besuch wert.

Beliebte Reiseziele

Beste familienfreundliche Aparthotels in Villajoyosa

Climia Belroy 4 Sup - Villajoyosa
8.7 2634 Bewertungen

Climia Belroy 4 Sup

Aparthotel, Benidorm
Das Belroy Hotel liegt direkt am Levante Strand in Benidorm, nur 50 Meter vom pulsierenden Strandleben entfernt. Es ist ein 4-Sterne-Hotel und wird von Reisenden als "sehr gut" bewertet.
Die Unterkunft bietet moderne, schallisolierte Zimmer mit Klimaanlage und Balkon. Gäste können sich im Wellnessbereich mit Sauna und Fitnessstudio entspannen, am Pool schwimmen oder im Restaurant und Bar speisen.
Aparthotel Bcl Levante Beach - Villajoyosa
8.3 7410 Bewertungen

Aparthotel Bcl Levante Beach

Aparthotel, Benidorm
Das Aparthotel BCL Levante Beach liegt im Rincon de Loix Viertel von Benidorm, nur 1,5 Kilometer von der Cala Tio Ximo entfernt. Die Unterkunft hat sehr gute Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Komfort.
Die Apartments verfügen über eine voll ausgestattete Küche und einen Balkon mit Blick auf den Pool. Die Gäste können sich im Fitnesscenter fit halten, sich im Whirlpool entspannen oder im Restaurant und an der Bar speisen.
Apartamentos La Rosita Old Town B-21 - Villajoyosa
8.4 1699 Bewertungen

Apartamentos La Rosita Old Town B-21

Aparthotel, Benidorm
Die Apartamentos La Rosita Old Town liegen im Herzen der Altstadt von Benidorm, nur wenige hundert Meter von den Stränden Poniente, Mal Pas und Levante entfernt. Die Unterkunft ist sehr gut bewertet, sowohl die Lage als auch die Sauberkeit erhalten hervorragende Bewertungen.
Die Apartments verfügen über einen Balkon oder eine Terrasse, eine voll ausgestattete Küche und ein modernes Badezimmer. Sie bieten zudem einen Swimmingpool, einen Garten, kostenloses WLAN und klimatisierte Zimmer.
Poseidon Resort - Villajoyosa
8.0 3477 Bewertungen

Poseidon Resort

Aparthotel, Benidorm
Das Poseidon Resort in Benidorm liegt etwa 0,35 Kilometer vom Levante-Strand entfernt.
Die Anlage bietet zwei Außenpools, einen beheizten Innenpool (saisonal), ein Restaurant mit mediterraner Küche und diverse Freizeitaktivitäten.

Die besten Aparthotels in Villajoyosa mit Klimaanlage

Chloe Apartments Trg - Villajoyosa
8.5 80 Bewertungen

Chloe Apartments Trg

Aparthotel, Benidorm
Die Chloe Apartments TRG in Benidorm liegen zentral, nur wenige Kilometer von Aqualandia (4 km), Terra Natura (4,6 km) und Acqua Natura Park (5,3 km) entfernt, sowie in Gehweite zum Strand von Poniente, dem Plaza Mayor und dem Park Aiguera.
Das Apartment bietet auf 86 Quadratmetern zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Kühlschrank und Mikrowelle und Platz für bis zu 8 Personen; Balkon und Klimaanlage sind inklusive.
Olivia Apartments Trg - Villajoyosa
8.3 176 Bewertungen

Olivia Apartments Trg

Aparthotel, Benidorm
Das Olivia Resort by TRG liegt in Benidorm, nahe dem Strand von Levante und etwa 4,3 Kilometer von den Wasserparks Terra Natura und Aqualandia entfernt.
Die Apartments bieten Klimaanlage, Balkon, Küchenzeile mit Kühlschrank und Mikrowelle und kostenloses WLAN; Familienzimmer sind verfügbar.
Apartamentos Nicaragua - Villajoyosa
8.6 177 Bewertungen

Apartamentos Nicaragua

Aparthotel, Benidorm
Die Apartamentos Nicaragua liegen in einem ruhigen Wohngebiet in Benidorm, nur 900 Meter vom Strand und dem Stadtzentrum entfernt. Die Unterkunft erhält sehr gute Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Komfort.
Die Apartments verfügen über zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Sie bieten eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, darunter einen Swimmingpool, einen Whirlpool, einen Garten und ein Fitnessstudio.
Aparthotel Ola Blanca - Villajoyosa
8.5 596 Bewertungen

Aparthotel Ola Blanca

Aparthotel, Finestrat
Das Aparthotel Ola Blanca liegt in Finestrat, nur 70 Meter vom Strand Cala de Finestrat entfernt und in Gehweite zu Restaurants und Bars. Es hat sehr gute Bewertungen für die Lage, Sauberkeit und die allgemeine Erfahrung.
Die Apartments sind hell und geräumig und bieten Platz für Familien oder Gruppen. Sie verfügen über eine voll ausgestattete Küche, einen Balkon oder eine Terrasse, einen Gemeinschaftspool und kostenloses WLAN.
©2026 cozycozy.com