Unterkünfte in Crikvenica

11444 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • vrbo
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • hrs
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Crikvenica
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

11444 Crikvenica Unterkünfte

Die besten Crikvenica Unterkünfte mit Pool

Unter den 11444 Unterkünfte in Crikvenica sind hier die 4 besten Unterkünfte mit Pool

House Paola - Crikvenica
8.1 7 Bewertungen

House Paola

Ferienwohnung, Tribalj
Das Apartment "House Paola" liegt in Tribalj, einem Dorf, das 27 Kilometer vom Trsat-Schloss und dem Kroatischen Nationaltheater Ivan Zajc in Rijeka entfernt ist. Die Unterkunft hat ausgezeichnete Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Benutzerfreundlichkeit erhalten.
Die Ferienwohnung bietet auf 45 Quadratmetern Platz für bis zu vier Personen und verfügt über zwei Schlafzimmer. Zu den Annehmlichkeiten gehören ein eigener Pool mit Seeblick, eine Terrasse, ein Garten, kostenloses WLAN und ein kostenloser Parkplatz.
Ferienwohnung Mit Klimaanlage - Crikvenica
Keine Bewertungen

Ferienwohnung Mit Klimaanlage

Ferienwohnung, Crikvenica
Diese Ferienwohnung in Crikvenica liegt 0,5 Kilometer vom Stadtzentrum und 0,6 Kilometer vom Adriatischen Meer entfernt.
Die 60 Quadratmeter große Unterkunft bietet Platz für 6 Personen, 2 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, einen Garten, Pool (Juni bis September), kostenlose Parkplätze und WLAN.
Ferienwohnungen Ana Lorena (85241-a3) - Crikvenica - Crikvenica
Keine Bewertungen

Ferienwohnungen Ana Lorena (85241-a3) - Crikvenica

Ferienwohnung, Crikvenica
Die Ferienwohnung Ana Lorena befindet sich in Crikvenica, 1100 Meter von einem abwechslungsreichen Strand und 1500 Meter vom Stadtzentrum entfernt.
Diese 45 Quadratmeter große Unterkunft für bis zu 3 Personen bietet 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, Klimaanlage, Internet, einen Pool, eine Terrasse, einen Garten, eine Sauna und Parkplätze, wobei Haustiere nach Absprache gegen Gebühr gestattet sind.
Cool ŠIlo Appartement Resort - Crikvenica
9.6 384 Bewertungen

Cool ŠIlo Appartement Resort

Ferienwohnung, Šilo
Das Cool Šilo Appartement Resort liegt in Šilo, etwa 0,5 Kilometer vom Strand Na Vodici, 0,5 Kilometer vom Strand Stipanija und 0,5 Kilometer vom Strand Mala plaža entfernt.
Die Ferienwohnung bietet einen privaten Pool, kostenlose Parkplätze, Sauna, Fitnessraum und liegt in unmittelbarer Nähe zu drei Stränden.

Die besten Crikvenica Unterkünfte für einen Familienurlaub

Unter den 11444 Unterkünfte in Crikvenica sind hier die 4 besten Unterkünfte für einen Familienurlaub

Villas De Shery 2 - Crikvenica
9.4 10 Bewertungen

Villas De Shery 2

Ferienhaus, Antovo
Die Villa VILLAS DE SHERY 1 liegt in Antovo, etwa 21 Kilometer vom Flughafen Rijeka und 29 Kilometer von der Burg Trsat und dem Kroatischen Nationaltheater Ivan Zajc entfernt.
Das 140 Quadratmeter große Ferienhaus bietet Platz für große Gruppen, verfügt über 4 Schlafzimmer und 4 Badezimmer, einen privaten Pool, WLAN und einen Parkplatz.
Villa Romana And Tea - Crikvenica
8.9 271 Bewertungen

Villa Romana And Tea

Ferienwohnung, Šilo
Die Villa Romana and Tea in Šilo auf der Insel Krk liegt 5 Gehminuten von einem Sandstrand und 18 Kilometer vom Flughafen Rijeka entfernt.
Diese Ferienwohnung bietet einen Pool, einen Garten, einen Parkplatz und WLAN; Haustiere sind erlaubt.
Apartment Anne - Crikvenica
8.5 36 Bewertungen

Apartment Anne

Ferienwohnung, Crikvenica
Diese Ferienwohnung in Crikvenica liegt nur 0,6 Kilometer vom Stadtstrand Crikvenica und 0,6 Kilometer vom Strand Crni Molo entfernt.
Die Unterkunft bietet auf (Quadratmeterangabe fehlt im Text) zwei Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, eine Küche und Außenbereich mit Garten, Terrasse, Grill und Meerblick; Haustiere sind erlaubt.
Apartments Lonzor I - Crikvenica
8.8 50 Bewertungen

Apartments Lonzor I

Ferienwohnung, Selce
Die Ferienwohnung Lonzor I liegt in Selce direkt am Strand, nur 2 Gehminuten vom Poli Mora Strand und 35 Kilometer von der Burg Trsat entfernt.
Diese Unterkunft bietet kostenfreies WLAN, Klimaanlage, einen privaten Garten mit Gartenblick, einen Tennisplatz, einen Kinderspielplatz und Fahrradmöglichkeiten, wobei Haustiere und Familien willkommen sind.

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Crikvenica

  • Was sind die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in oder in der Nähe von Crikvenica?

    Crikvenica selbst bietet einen schönen langen Strand, die Strandpromenade mit vielen Restaurants und Cafés und die Kirche der Heiligen Muttergottes von Karmel. In der Nähe liegt die beeindruckende mittelalterliche Stadt Trsat mit seiner Burgruine, die einen tollen Ausblick bietet. Auch die Insel Krk mit ihrer reichen Geschichte und den schönen Stränden ist leicht erreichbar und einen Besuch wert. Für Naturliebhaber ist der Nationalpark Risnjak ein Muss, mit seinen wunderschönen Wanderwegen und Wasserfällen.
  • Was sind die besten Unterkünfte in Crikvenica?

    Apartments Jadranka, Hotel Katarina und Hotel Crikvenica sind einige der besten Unterkünfte in Crikvenica.

  • Wie können Reisende Crikvenica erreichen?

    Der nächstgelegene Flughafen ist Rijeka (RJK), von dort erreicht man Crikvenica mit dem Taxi oder einem Mietwagen in etwa 30 Minuten. Auch die Anreise mit dem Bus ist möglich, mehrere Buslinien verbinden Crikvenica mit anderen Städten Kroatiens. Mit dem Auto ist Crikvenica über die Autobahn A6 gut erreichbar. Die Fahrt von Zagreb dauert etwa 2 Stunden.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Pool in Crikvenica?

    Hotel Katarina, Hotel Millenium Deluxe und Luxury Hotel Amabilis sind einige der besten Unterkünfte mit Pool in Crikvenica.

  • Welche Outdoor-Aktivitäten können Besucher in und um Crikvenica genießen?

    Crikvenica bietet viele Möglichkeiten für Wassersport, wie Schwimmen, Sonnenbaden, Segeln und Tauchen. Die Strandpromenade lädt zu Spaziergängen und Radtouren ein. In der Umgebung gibt es zahlreiche Wanderwege, zum Beispiel im Nationalpark Risnjak oder auf der Insel Krk. Auch Kajakfahren und Stand-Up-Paddleboarding sind beliebte Aktivitäten.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Whirlpool in Crikvenica?

    Hotel Katarina, Hotel Marina und Apartments Domino R sind einige der besten Unterkünfte mit Whirlpool in Crikvenica.

  • Wann ist der ideale Zeitpunkt, um eine Reise nach Crikvenica zu planen?

    Die beste Reisezeit für Crikvenica ist von Juni bis September, wenn das Wetter warm und sonnig ist und das Meer zum Baden einlädt. In diesen Monaten finden auch viele Veranstaltungen und Festivals statt. Wer es ruhiger mag, kann im Frühling oder Herbst reisen, wenn die Temperaturen angenehmer sind und weniger Touristen da sind.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Crikvenica?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Crikvenica sind Apartments Jadranka, Hotel Katarina und Hotel Crikvenica.

  • Was sind die besten Wander- oder Fahrradrouten in und um Crikvenica?

    Für Wanderungen empfehle ich die Wege im Nationalpark Risnjak, der relativ nahe liegt und wunderschöne Ausblicke bietet. Auf der Insel Krk gibt es ebenfalls gut markierte Wanderwege mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden. Für Radfahrer eignet sich die Küstenstraße entlang der Kvarner Bucht, die flache Abschnitte bietet. Auch im Hinterland gibt es einige anspruchsvollere Routen.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Crikvenica?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Crikvenica sind Apartments Jadranka, Hotel Katarina und Hotel Crikvenica.

  • Welche Städte in der Nähe können von Crikvenica aus erkundet werden?

    Von Crikvenica aus sind Städte wie Rijeka, Opatija und Novi Vinodolski leicht erreichbar. Rijeka ist eine größere Hafenstadt mit vielen kulturellen Angeboten. Opatija ist ein eleganter Küstenort mit einer wunderschönen Promenade. Novi Vinodolski ist ein historisches Städtchen mit einem schönen alten Stadtkern. Die Insel Krk ist ebenfalls gut erreichbar und bietet viele Sehenswürdigkeiten.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz in Crikvenica?

    Apartments Jadranka, Hotel Katarina und Hotel Crikvenica sind einige der besten Unterkünfte mit Parkplatz in Crikvenica.

  • Welche Annehmlichkeiten können Reisende von Unterkünften in Crikvenica erwarten?

    Die Unterkünfte in Crikvenica reichen von einfachen Apartments bis zu luxuriösen Hotels. Viele Unterkünfte bieten einen Pool, einen Parkplatz und WLAN. In den meisten Hotels und Apartments findet man Klimaanlagen. Die meisten Unterkünfte befinden sich in Strandnähe und bieten einen einfachen Zugang zum Meer.

Beliebte Reiseziele

Die besten Unterkünfte in Crikvenica mit Balkon

Vacattio Apartments - Crikvenica
9.6 29 Bewertungen

Vacattio Apartments

Ferienwohnung, Crikvenica
Die Vacattio Apartments liegen in Crikvenica, nur 1,1 Kilometer vom Strand Podvorska entfernt und bieten einen einfachen Zugang zum Meer. Die Unterkunft erhält sehr gute Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Gesamtbewertung.
Die Ferienwohnung bietet Platz für 4 Personen und verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer und eine Wohnfläche von 60 Quadratmetern. Die Ausstattung umfasst eine voll ausgestattete Küche, Klimaanlage, kostenloses WLAN, einen privaten Parkplatz, einen Balkon mit Meerblick, einen Garten, eine Sauna und einen Whirlpool.
Villa Lucia 2 - Crikvenica
8.8 103 Bewertungen

Villa Lucia 2

Ferienwohnung, Dramalj
Die Ferienwohnung Villa Lucia 2 liegt direkt am Strand in Dramalj, nur 4 Gehminuten vom Strand Crni Molo und 500 Meter vom Strand Omorika entfernt.
Die 35 Quadratmeter große Unterkunft bietet Platz für fünf Personen und verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Kühlschrank und Mikrowelle, eine Terrasse, einen Garten und kostenloses WLAN.
52 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste - Crikvenica
9.0 10 Bewertungen

52 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste

Ferienwohnung, Selce
Diese Ferienwohnung in Selce bietet Meerblick und befindet sich nur 500 Meter vom Zentrum entfernt.
Die 52 m² große Ferienwohnung mit 2 Schlafzimmern und Klimaanlage für bis zu 6 Personen verfügt über eine Terrasse, Internet und Parkplätze und bietet einen Gemeinschaftsgrill.
Apartman Renči - Crikvenica
9.6 21 Bewertungen

Apartman Renči

Ferienwohnung, Dramalj
Das Apartman Renči liegt in Dramalj, nur 1,8 Kilometer vom Strand Crni Molo entfernt und bietet einen ruhigen und malerischen Aufenthalt in der Nähe beliebter Sehenswürdigkeiten. Die Unterkunft wurde von Gästen mit "hervorragend" für Sauberkeit und Lage bewertet.
Das Apartment bietet Platz für Familien und Freunde mit zwei Schlafzimmern, einem Wohnzimmer und zwei Badezimmern. Genießen Sie den Komfort von Klimaanlage, WLAN, einer voll ausgestatteten Küche, einer Terrasse, einem Garten, einem Fitnesscenter, einem Tennisplatz und kostenlosen Parkplätzen.

Die besten Unterkünfte in Crikvenica mit Küche

Apartment Mara - Meerblick, Terrasse, Haustiere Erlaubt, Waschmaschine, Grill - Crikvenica
Keine Bewertungen

Apartment Mara - Meerblick, Terrasse, Haustiere Erlaubt, Waschmaschine, Grill

Ferienwohnung, Šilo
Diese Erdgeschosswohnung in Dobrinj befindet sich etwa 700 Meter von der Adria entfernt und bietet Nähe zum Kvarner-Golf und zum Strand von Crikvenica.
Die 65 m² große Ferienwohnung für bis zu 6 Personen verfügt über 3 Schlafzimmer, eine voll ausgestattete Küche, Klimaanlage, kostenfreies WLAN, Parkplätze und eine 30 m² große Terrasse mit Meerblick sowie Zugang zu einem Gemeinschaftsgrill.
Apartments Dajana Silo - Crikvenica
9.5 44 Bewertungen

Apartments Dajana Silo

Ferienwohnung, Šilo
Die Ferienwohnung Apartments Dajana Šilo liegt in Šilo, in der Nähe der Strände Mala plaža, Strand Na Vodici und Strand Stipanija.
Die 50 Quadratmeter große Wohnung in Šilo bietet Platz für 7 Personen, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Mikrowelle und Kühlschrank, Klimaanlage, Terrasse, Garten, Parkplatz und WLAN.
Apartmani Višnja - Crikvenica
9.3 174 Bewertungen

Apartmani Višnja

Studio, Crikvenica
Das Apartment "Apartmani Višnja" liegt in Crikvenica, nahe den Stränden Crni Molo, Crikvenica Stadt und Omorika, etwa 19 Kilometer vom Flughafen Rijeka entfernt.
Die Unterkunft bietet ein Studio mit Balkon, Küche (Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine), Bad, Klimaanlage, Parkplatz und WLAN; die Nähe zu den Stränden ermöglicht einen entspannten Urlaub.
Apartment Crikvenica 19 - Crikvenica
10 5 Bewertungen

Apartment Crikvenica 19

Ferienwohnung, Crikvenica
Ferienwohnung Crikvenica 19 liegt in Crikvenica, nahe den Stränden Stadtstrand Crikvenica, Strand International und Crni Molo Strand, etwa 21 Kilometer vom Flughafen Rijeka entfernt.
Die 100 Quadratmeter große Wohnung bietet Platz für Familien oder Gruppen, verfügt über drei Schlafzimmer, eine komplett ausgestattete Küchenzeile, kostenloses WLAN und einen Garten mit Kinderspielplatz.
©2026 cozycozy.com