B&B en Staffordshire

1942 ofertas de B&B disponibles

7 noches
2
1
  • airbnb
  • booking
  • vrbo
  • expedia
  • tripadvisor
  • elcorteingles
  • tuivillas
  • hotelescom
  • homestay
  • agoda
  • hostelworld
  • edomizil
B&B Staffordshire
Elige el alojamiento vacacional perfecto
Precio noche
Tipo de alojamiento
Valoraciones

Compara todos los B&B en Staffordshire

Los mejores B&B en Staffordshire con desayuno incluido

The Guest Room - Staffordshire
9.1 31 opiniones

The Guest Room

casa de huéspedes, Aldridge
Este alojamiento tipo B&B se encuentra en Aldridge, a unos 12,9-16,1 kilómetros del Villa Park, el Belfry Golf Club, Star City y el Museum of the Jewellery Quarter.
Ofrece WiFi gratuito, aparcamiento privado y desayuno continental, con 1 dormitorio y 1 baño con capacidad para 2 personas.
Spread Eagle, Gailey By Marston's Inns - Staffordshire
Sin opiniones

Spread Eagle, Gailey By Marston's Inns

casa de huéspedes, Stafford
El The Spread Eagle, Gailey by Marston's Inns se encuentra en Gailey, a 13 kilómetros del centro de Stafford, ofreciendo aparcamiento gratuito y restaurante con cocina local.
Este alojamiento y desayuno dispone de conexión wifi, aire acondicionado, jardín y bar, además de desayuno inglés completo por 8,75 libras adicionales por persona y ofrece registro de entrada y salida sin contacto.
The Manor Guest House - Staffordshire
8.1 457 opiniones

The Manor Guest House

casa de huéspedes, Cheadle
La Casa de Huéspedes Manor está ubicada en la parte alta de la calle principal de Cheadle, a menos de 24 kilómetros de Alton Towers.
Ofrece un dormitorio con baño privado, desayuno inglés completo (excepto sábados, servido a 3 minutos andando), wifi gratuito, y aparcamiento, ideal para familias que visitan el parque temático.
The Gables Bed & Breakfast - Staffordshire
9.7 274 opiniones

The Gables Bed & Breakfast

casa de huéspedes, Matlock
The Gables Bed & Breakfast se encuentra en la campiña de Derbyshire, a poca distancia de Matlock, ofreciendo vistas impresionantes del valle de Derwent. El alojamiento recibe excelentes valoraciones por su limpieza, ubicación y comodidad.
Cuenta con un dormitorio y un baño, y está equipado con wifi gratuito, terraza y jardín. Los huéspedes pueden disfrutar de un bar en el lugar, estacionamiento gratuito y explorar los senderos y rutas escénicas del valle de Derwent.

Top ciudades

Los mejores B&B con piscina en Staffordshire

De 1942 B&B en Staffordshire, estos son los 4 mejores con piscina.

Olive Tree Guest House - Staffordshire
9.6 571 opiniones

Olive Tree Guest House

casa de huéspedes, Uttoxeter
The Olive Tree Stramshall, ubicado a solo 3 kilómetros del hipódromo de Uttoxeter, ofrece una escapada tranquila en un pueblo encantador. Con una calificación excelente en ubicación, limpieza y satisfacción del huésped, este B&B es una opción ideal para quienes visitan Uttoxeter.
El B&B cuenta con un dormitorio y un baño, con capacidad para dos personas, y ofrece comodidades como piscina, terraza, bar y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden disfrutar de desayuno continental y cocinado, WiFi gratuito, y actividades como ciclismo, senderismo y compras en los alrededores.
Whitethorn Bed And Breakfast - Staffordshire
8.9 643 opiniones

Whitethorn Bed And Breakfast

casa de huéspedes, Congleton
Whitethorn Bed and Breakfast se encuentra a 5 kilómetros de Congleton, en una granja de 1000 hectáreas, a poca distancia del pueblo de Astbury. El alojamiento cuenta con una excelente calificación de los usuarios y de su ubicación.
El B&B se ubica en una casa de campo del siglo XVIII, perfectamente conservada, con una fachada de ladrillo rojo. Disfruta de una piscina al aire libre de temporada, un jardín, una terraza y un restaurante, además de aparcamiento y servicio de habitaciones.
White Wings - Staffordshire
9.1 154 opiniones

White Wings

casa de huéspedes, Nuneaton
White Wings, en Nuneaton, se encuentra a tan solo 16 kilómetros del Ricoh Arena y a 18 kilómetros del parque temático Drayton Manor. Las opiniones de los usuarios destacan la limpieza impecable, la excelente ubicación y la buena valoración general del establecimiento.
Disfruta de un dormitorio con baño privado, perfecto para familias o parejas. Relájate en la piscina al aire libre, disfruta de las vistas al jardín desde la terraza, cocina en la cocina compartida y explora la zona en coche con el aparcamiento gratuito disponible.
Alojamiento Y Desayuno De Calidad En Pickmere Nr Knutsford Y Northwich - Staffordshire
9.7 31 opiniones

Alojamiento Y Desayuno De Calidad En Pickmere Nr Knutsford Y Northwich

casa de huéspedes, Knutsford
Pickmere Country House es una casa de campo georgiana ubicada en la campiña de Cheshire, a 8 kilómetros de Knutsford y Northwich, ofreciendo un entorno tranquilo y pintoresco. El hotel cuenta con excelentes valoraciones por parte de los usuarios en cuanto a ubicación, limpieza y calidad general.
La casa ofrece habitaciones amplias y luminosas, un salón acogedor con chimenea, biblioteca y piano, así como un jardín y una terraza para disfrutar del aire libre. Además, los huéspedes pueden disfrutar de un spa, piscina, cancha de tenis y un restaurante con servicio de habitaciones, entre otras comodidades.

Preguntas frecuentes sobre hospedaje con desayuno em Staffordshire

  • ¿Hay experiencias culturales únicas o talleres disponibles en Staffordshire, Reino Unido?

    ¡Por supuesto! En Staffordshire se pueden encontrar talleres de cerámica en lugares como el Trentham Monkey Forest (aunque no directamente relacionados con la cerámica, la visita al bosque de monos es una experiencia cultural en sí misma), o en estudios de arte independientes en ciudades como Stoke-on-Trent. También hay oportunidades para aprender sobre la historia local en museos como el Potteries Museum & Art Gallery en Stoke-on-Trent, que ofrece talleres y actividades relacionadas con la cerámica. Para experiencias más artesanales, se pueden encontrar talleres de tejido y otras artesanías en pueblos pequeños y aldeas.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B en Staffordshire?

    The Green Man, Olive Tree Guest House y St Johns House Lichfield son los mejores B&B en Staffordshire.

  • ¿Qué especialidades locales debo probar sí o sí en Staffordshire, Reino Unido?

    Tienes que probar el famoso Stilton cheese, un queso azul cremoso y fuerte, producido en la región. También deberías probar las Staffordshire oatcakes, unas tortitas de avena gruesas y sabrosas, que se suelen comer con diversos rellenos. Por último, no te puedes ir sin probar una buena pinta de cerveza local de alguna de las muchas cervecerías artesanales que hay por la zona.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con piscina en Staffordshire?

    Whitethorn Bed And Breakfast, Woodcroft - 1 Bedroom In Detached House y The Shippen son los mejores B&B con piscina en Staffordshire.

  • ¿Conoces algunos lugares únicos o no tan turísticos para visitar en Staffordshire, Reino Unido?

    Fuera de las rutas turísticas más comunes, te recomiendo visitar el canal de Caldon, un tramo de canal navegable con un paisaje precioso y tranquilo, ideal para pasear o alquilar una barca. También está el National Trust's Shugborough Estate, una finca histórica con jardines extensos y una casa señorial, que ofrece una visión de la vida aristocrática del pasado. Por último, la ciudad de Tamworth, con su castillo y su rica historia, es una visita menos concurrida pero igual de fascinante.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con jacuzzi en Staffordshire?

  • ¿Qué tipos de paisajes naturales puedo encontrar en Staffordshire, Reino Unido?

    Staffordshire ofrece una gran variedad de paisajes. Encontrarás colinas suaves en el sur, perfectas para caminatas relajadas. También hay zonas boscosas extensas, como Cannock Chase, ideal para senderismo y ciclismo de montaña. Además, hay áreas de páramos y canales navegables que ofrecen vistas pintorescas y tranquilas. La región también cuenta con parte del Peak District National Park, que se extiende hasta Derbyshire, ofreciendo vistas impresionantes.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B para familias y niños en Staffordshire?

    Los mejores B&B para familias y niños en Staffordshire son The Green Man, Olive Tree Guest House y St Johns House Lichfield.

  • ¿Hay rutas de senderismo que pueda hacer con mi familia en Staffordshire, Reino Unido?

    Sí, hay muchas. Cannock Chase ofrece senderos señalizados para todos los niveles, incluyendo opciones fáciles para familias con niños pequeños. También hay rutas a lo largo de los canales, que son generalmente planas y accesibles. Cerca de Dovedale, en el Peak District, hay senderos más desafiantes pero con vistas espectaculares, aunque quizás no sean adecuados para niños muy pequeños. Siempre es recomendable consultar mapas y elegir una ruta adecuada a la edad y condición física de todos los miembros de la familia.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B que admiten mascotas en Staffordshire?

    Los mejores B&B que admiten mascotas en Staffordshire son Meadows Way Guest House, The Okeover Arms y Whitethorn Bed And Breakfast.

  • ¿Tienes algunos consejos de seguridad para mujeres que viajan solas a Staffordshire, Reino Unido?

    Como en cualquier lugar, es recomendable ser consciente de tu entorno, especialmente por la noche. Evita caminar sola por zonas oscuras o aisladas. Informa a alguien de tus planes de viaje y mantén tu teléfono móvil cargado. Utiliza el transporte público o los taxis para desplazarte, especialmente de noche. Staffordshire es, en general, un lugar seguro, pero la precaución es siempre aconsejable.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con estacionamiento en Staffordshire?

    The Green Man, Olive Tree Guest House y St Johns House Lichfield son los mejores B&B con estacionamiento en Staffordshire.

  • ¿Cómo sería el itinerario perfecto de una semana en Staffordshire, Reino Unido?

    Un posible itinerario podría incluir: Día 1-2: Explorar Stoke-on-Trent, visitar el Potteries Museum & Art Gallery y el Trentham Monkey Forest. Día 3-4: Visitar el canal de Caldon y disfrutar de un paseo en barco. Día 5: Explorar la ciudad de Lichfield y su catedral. Día 6: Visitar el National Trust's Shugborough Estate. Día 7: Disfrutar de una caminata en Cannock Chase o en el Peak District. Este es solo un ejemplo, y se puede adaptar a los intereses de cada viajero.
  • ¿Hay experiencias culturales únicas o talleres que pueda tomar en Staffordshire, Reino Unido?

    Además de los talleres de cerámica mencionados, se pueden encontrar talleres de pintura, escultura y otras artes en estudios independientes en las ciudades y pueblos de Staffordshire. También hay oportunidades para aprender sobre la historia local a través de visitas guiadas a castillos, casas señoriales y museos. Consultar las páginas web de turismo local o de los museos y galerías de arte puede proporcionar información detallada sobre las actividades disponibles.
  • ¿Cuál es la mejor manera de convivir con la gente local y explorar la cultura de Staffordshire, Reino Unido?

    Una buena manera es visitar los pubs locales, donde se puede interactuar con la gente de la zona en un ambiente relajado. También se puede asistir a eventos locales, como mercados de agricultores o festivales, para conocer a la gente y probar productos locales. Hablar con la gente en los negocios locales, como tiendas o restaurantes, también puede ser una buena forma de conocer la cultura local y obtener recomendaciones.

Regiones cercanas

Los mejores B&B en Staffordshire con estacionamiento

Mile House Barn Bed & Breakfast - Staffordshire
9.3 217 opiniones

Mile House Barn Bed & Breakfast

casa de huéspedes, Nantwich
Mile House Barn Bed & Breakfast se encuentra a poca distancia en coche de Chester Zoo (34 km), Tatton Park (35 km) y Trentham Gardens (34 km), en un entorno tranquilo y pintoresco. La propiedad ha recibido excelentes calificaciones por parte de los huéspedes en cuanto a limpieza, ubicación y comodidad.
Ofrece un dormitorio y un baño privado totalmente equipado, así como un jardín y una terraza para disfrutar del aire libre, además de conexión Wi-Fi gratuita y aparcamiento privado.
Kingscroft - Staffordshire
9.5 593 opiniones

Kingscroft

casa de huéspedes, Buxton
Kingscroft se encuentra a 10 minutos andando del Teatro de la Ópera de Buxton, en el corazón de la ciudad, con fácil acceso a otras atracciones. Este alojamiento goza de excelentes valoraciones por su ubicación, limpieza y comodidad.
El B&B ofrece un dormitorio con baño privado, equipado con armario, televisión y ropa de cama confortable. Disfruta de conexión Wi-Fi gratuita, aparcamiento en el recinto y detalles personalizados como fruta, chocolates o galletas en la habitación.
The Stable Rooms - Staffordshire
9.5 206 opiniones

The Stable Rooms

casa de huéspedes, Kirk Ireton
The Stable Rooms B&B se encuentra en Kirk Ireton, Derbyshire, a 27 kilómetros de Chatsworth House y a 29 kilómetros de Alton Towers.
Este alojamiento rural, con un dormitorio y baño privado, ofrece desayuno continental, wifi gratuito, aparcamiento y un espacio común; tiene 10 metros cuadrados.
Heart House Nec - Staffordshire
8.0 467 opiniones

Heart House Nec

casa de huéspedes, Meriden
Old Hall House, ubicado a menos de 5 kilómetros de Meriden, ofrece un escape tranquilo a las afueras de la ciudad, con fácil acceso a la autopista M6, el Centro Nacional de Exposiciones, el Aeropuerto de Birmingham y la estación de tren internacional de Birmingham, todos a menos de 12 kilómetros de distancia. Con una calificación de "muy bueno" en limpieza, ubicación y satisfacción general, Old Hall House es una excelente opción para los viajeros que buscan un alojamiento cómodo y acogedor.
El B&B ofrece habitaciones con baño privado, algunas con ducha y bañera, o bañera de hidromasaje, así como una opción de chalet con entrada independiente. Disfruta de vistas al lago, un restaurante y bar en el lugar, un salón compartido, jardín, conexión Wi-Fi gratuita, estacionamiento privado y una variedad de actividades y comodidades para una estancia relajante y agradable.

Los mejores bed and breakfast en Staffordshire con jardín

Large Private Room In Biddulph-stoke On Trent - Staffordshire
9.8 96 opiniones

Large Private Room In Biddulph-stoke On Trent

casa de huéspedes, Biddulph
Este B&B se encuentra en Biddulph, a 35 kilómetros de Alton Towers, 45 kilómetros de Victoria Baths, 45 kilómetros de Stafford Castle y 48 kilómetros de Dunham Massey, ofreciendo una ubicación ideal para explorar la región. Además, cuenta con excelentes valoraciones por parte de los usuarios en cuanto a limpieza, ubicación y comodidad.
Ofrece un dormitorio con capacidad para cuatro personas y 25 metros cuadrados, perfecto para familias o grupos de amigos. Dispone de jardín, aparcamiento gratuito y conexión Wi-Fi gratuita, lo que permite disfrutar de un ambiente tranquilo y confortable.
Higherlands - Staffordshire
9.4 107 opiniones

Higherlands

casa de huéspedes, Kingsley
Higherlands B&B se encuentra en Kingsley, a 9,8 kilómetros de Alton Towers, a 19,3 kilómetros de Trentham Gardens y a 33,8 kilómetros de Buxton Opera House, lo que lo convierte en un punto de partida ideal para explorar la belleza de la campiña inglesa. El B&B cuenta con excelentes valoraciones en cuanto a limpieza, ubicación y satisfacción general de los huéspedes.
El B&B ofrece un dormitorio, un baño y un espacio de 25 metros cuadrados que pueden alojar a dos personas. Dispone de un jardín, una terraza, una cocina totalmente equipada con lavavajillas, horno y microondas, así como conexión Wi-Fi gratuita y aparcamiento privado.
17thc Listed Farmhouse In Quiet Shropshire Hamlet. - Staffordshire
9.8 235 opiniones

17thc Listed Farmhouse In Quiet Shropshire Hamlet.

casa rural
Esta casa rural en Shropshire, ubicada en un pueblo pintoresco cerca de Albrighton, a 2,4 km de la estación de tren y los comercios, ofrece fácil acceso a la garganta de Ironbridge, Bridgnorth y el Wrekin.
Dispone de cuatro dormitorios, dos baños, capacidad para ocho huéspedes, cocina equipada con lavavajillas, jardín privado, chimenea y techos con vigas originales, además de proximidad a atracciones como el RAF Cosford Air Museum y los jardines de David Austin Roses.
Meadow View - Staffordshire
8.8 18 opiniones

Meadow View

casa rural, Ashbourne
Esta casa rural se encuentra en el campo de Derbyshire, a una distancia de 4 kilómetros de Ashbourne, ofreciendo un retiro tranquilo.
Este alojamiento de 600 metros cuadrados cuenta con 7 dormitorios y 6 baños para 14 personas, incluyendo una cocina totalmente equipada, sala de juegos y terraza con barbacoa, ideal para familias y grupos.
©2026 cozycozy.com