Hotels in Marokko

9512 verfügbare Hotelangebote

2 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • hrs
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Hotels Marokko
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

9512 Marokko beste Hotels

Die besten Luxushotels in Marokko (4 und 5 Sterne)

Unter den 9512 Unterkünfte in Marokko, findest du hier die 4 besten Luxushotels.

Oum Palace Hotel & Spa - Marokko
7.9 1661 Bewertungen

Oum Palace Hotel & Spa

Hotel, Casablanca
Das Oum Palace Hotel & Spa liegt im Geschäftsviertel von Casablanca, nur wenige Gehminuten von der Medina entfernt. Das Hotel hat 4 Sterne und erhält von den Gästen sehr gute Bewertungen.
Das Hotel verfügt über ein modernes Design und bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten. Gäste können sich im Spa mit Hammam und Sauna entspannen, im Fitnesscenter trainieren oder im Restaurant traditionelle marokkanische Küche genießen.
Merzouga Beduien Camping - Marokko
10 2 Bewertungen

Merzouga Beduien Camping

Hotel, Bni M'Hamed Sijelmassa
Das Luxushotel „Luxury Express Your Stay“ liegt in Merzouga, etwa 30 Kilometer von den Erg Chebbi-Dünen entfernt, einer beliebten Touristenattraktion in der Nähe von Bni M'hamed Sijelmassa.
Das Fünf-Sterne-Hotel bietet ein Zimmer mit einem Badezimmer, Restaurant, Zimmerservice, Terrasse, Parkplatz und WLAN; in der Umgebung laden Wanderungen und Radtouren ein.
Fairmont Royal Palm Marrakech - Marokko
9.2 562 Bewertungen

Fairmont Royal Palm Marrakech

Hotel, Tameslohte
Das Fairmont Royal Palm Marrakech liegt in der Nähe von Tameslohte, etwa 12 Kilometer von der Medina, 13 Kilometer vom Konferenzpalast und 15 Kilometer von den Majorell-Gärten entfernt.
Die 5-Sterne-Residenz bietet einen Außenpool, ein Spa, Tennisplätze, diverse Restaurants und Bars sowie kostenloses WLAN und Parkplätze.
Executive Boutique Hotel Rabat - Marokko
8.8 989 Bewertungen

Executive Boutique Hotel Rabat

Hotel, Rabat
Das Executive Boutique Hotel Rabat befindet sich im Stadtteil Agdal-Ryad, etwa 4,4 Kilometer vom Hassan-Turm und 4,5 Kilometer von der Kasbah der Oudaias entfernt.
Das Hotel bietet komfortable Zimmer mit Klimaanlage, Schreibtisch, Wasserkocher, Safe, Flachbildfernseher und eigenem Badezimmer mit Dusche.

Top Städte

Die besten Hotels mit Pool in Marokko

Unter den 9512 Unterkünfte in Marokko, findest du hier die 4 besten Hotels mit Pool.

Amlal Kasbah - Marokko
10 1 Bewertung

Amlal Kasbah

Hotel
Das Amlal Kasbah, ein 3-Sterne-Hotel in Souk Lakhmis Dades, Marokko, ist nur 15 Kilometer von der Moschee von Boumalne, dem Städtischen Stadion von Dades, dem Place des Festivites, der Abdellaoul-Moschee und dem Rosental entfernt.
Diese Unterkunft bietet einen Wellnessbereich mit Massagen und Behandlungsräumen, einen Außenpool, ein Restaurant, eine Bar, kostenfreies WLAN in öffentlichen Bereichen, kostenlosen Parkservice und ein tägliches kostenloses Frühstück.
Be Live Collection Saïdia - Marokko
8.7 942 Bewertungen

Be Live Collection Saïdia

Hotel, Laatamna
Das Be Live Collection Saïdia liegt im Badeort Saïdia, etwa 1 Kilometer vom Stadtzentrum und 1 Kilometer von einem Golfplatz entfernt.
Die 5-Sterne-Unterkunft bietet All-inclusive-Service, Zimmer mit Meerblick, verschiedene Restaurants (Sirene und Safran), einen Spa mit Sauna und Whirlpool, Tennisplätze und einen Disco-Bar.
Hotel Berber Palace Merzouga - Marokko
9.3 50 Bewertungen

Hotel Berber Palace Merzouga

Hotel, Bni M'Hamed Sijelmassa
Das Hotel Berber Palace Merzouga in Hassilabied, einem Ortsteil von Bni M'Hamed Sijelmassa, liegt etwa 116 Kilometer vom Flughafen Moulay Ali Cherif entfernt und ist ideal für Wüstenabenteuer in der Nähe der beeindruckenden Landschaften von Merzouga.
Dieses familienfreundliche Hotel bietet klimatisierte Zimmer für bis zu 5 Personen mit kostenfreiem WLAN, einen Außenpool, ein Restaurant mit vielfältiger Küche sowie einen Garten und eine Terrasse zur Entspannung.
Golden Star Casablanca - Marokko
8.4 9 Bewertungen

Golden Star Casablanca

Hotel, Casablanca
Das Golden Star Casablanca Hotel liegt im Stadtteil Mers Sultan, etwa 1,9 Kilometer von der Mahkama du Pacha und weniger als 5 Kilometer von der Gedenkstätte der Westlichen Marine-Einsatzgruppe und der Kirche Notre-Dame de Lourdes entfernt.
Das 4-Sterne-Haus bietet einen Innenpool, ein Wellnesscenter mit Spa und Fitnessraum, kostenloses WLAN in öffentlichen Bereichen sowie einen Restaurant- und Barservice.

Häufig gestellte Fragen zu hotels in Marokko

  • Welche Sehenswürdigkeiten sollte man in Marokko gesehen haben?

    Marokko bietet eine unglaubliche Vielfalt! In Marrakesch sollte man unbedingt den Djemaa el-Fna Platz besuchen, die Koutoubia-Moschee bewundern und sich im Jardin Majorelle entspannen. In Fes sollte man die Altstadt (Fes el Bali), ein UNESCO-Weltkulturerbe, erkunden und die Chouara-Gerbereien besuchen (wenn man den Geruch verträgt!). Die blaue Stadt Chefchaouen ist ein absolutes Muss für ihre malerischen Gassen. Nicht zu vergessen die beeindruckenden Kasbahs wie die von Ait Benhaddou, ein UNESCO-Weltkulturerbe und Drehort vieler Filme. Und natürlich die Sahara mit ihren atemberaubenden Dünen, zum Beispiel in Merzouga.
  • Welche sind die beliebtesten 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Marokko?

    Unter den 2-, 3- und 4-Sterne-Hotels in Marokko sind Hotel Alkhalifa, Fashion Boutique Hotel und Hotel Dar Annasr die am meisten gewählten von Reisenden.

  • Welche Aktivitäten sollte man in Marokko unbedingt machen?

    Ein Kamelritt durch die Sahara ist ein unvergessliches Erlebnis. In den Bergen kann man wandern, beispielsweise im Hohen Atlas. Ein Kochkurs, um die marokkanische Küche kennenzulernen, ist sehr empfehlenswert. Besuchen Sie einen traditionellen Hammam für ein entspannendes und authentisches Erlebnis. Erkunden Sie die Souks in den verschiedenen Städten und feilschen Sie um Preise – das gehört einfach dazu! Ein Besuch einer traditionellen Berberfamilie bietet einen Einblick in die Kultur.
  • Was sind die besten Luxushotels in Marokko?

  • Wann ist die ideale Zeit, um Marokko zu besuchen?

    Die beste Reisezeit für Marokko hängt von der Region ab. Für den Süden und die Sahara sind die Monate Oktober bis April ideal, da es dann angenehm warm ist und die Hitze erträglich. Für den Norden und die Küstenregionen sind Frühling und Herbst ebenfalls empfehlenswert. Im Sommer kann es in einigen Regionen sehr heiß werden.
  • Was sind die besten familienfreundlichen Hotels in Marokko?

    Die besten familienfreundlichen Hotels in Marokko sind Sahara Majestic Luxury Camp, Hotel Alkhalifa und Dar Rhizlane - Palais Table D'hôtes & Spa.

  • Welche Teile von Marokko eignen sich perfekt für einen Wochenendtrip?

    Für einen Kurztrip eignen sich Marrakesch oder Fes am besten. Beide Städte bieten eine Fülle an Sehenswürdigkeiten und Aktivitäten, die man gut an einem Wochenende erleben kann. Ein Wochenendtrip in die Sahara ist aufgrund der Anreisezeit eher schwierig.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Hotels in Marokko?

    Die besten haustierfreundlichen Hotels in Marokko sind Les Deux Tours, Four Seasons Resort Marrakech und Michlifen Resort & Golf.

  • Ist es empfehlenswert, ein Auto zu mieten, um Marokko zu erkunden?

    Ein Mietwagen bietet Flexibilität, ist aber nicht immer einfach. Die Straßenverhältnisse können außerhalb der Städte herausfordernd sein, und das Fahren kann stressig sein. Für bestimmte Regionen, insbesondere die Sahara, ist ein Geländewagen empfehlenswert. Organisierte Touren sind eine gute Alternative, insbesondere für unerfahrene Fahrer.
  • Was sind die besten Hotels mit Whirlpool in Marokko?

  • Werden in Marokko weitgehend Kreditkarten akzeptiert?

    In größeren Städten und Hotels werden Kreditkarten meist akzeptiert. In kleineren Orten und auf Märkten ist Bargeld jedoch oft unerlässlich. Es ist ratsam, immer genügend Bargeld dabei zu haben, besonders in Dirham.
  • Was sind die besten Hotels mit einem Pool in Marokko?

  • Was sind die größten Flughäfen in Marokko?

    Die größten Flughäfen sind der Flughafen Marrakesch Menara (RAK), der Flughafen Casablanca Mohammed V (CMN) und der Flughafen Fes-Saïs (FEZ).
  • Gibt es ungeschriebene Verhaltensregeln, die Besucher in Marokko beachten sollten?

    Man sollte sich angemessen kleiden, besonders wenn man religiöse Stätten besucht. Direkter Augenkontakt mit Fremden, besonders Frauen, sollte vermieden werden. Das Feilschen auf Märkten ist üblich und erwartet. Es ist höflich, mit der rechten Hand zu essen und zu geben. Alkohol sollte in der Öffentlichkeit nicht konsumiert werden.
  • Welche lokalen Spezialitäten sollte man in Marokko probieren?

    Tajine, Couscous, Pastilla und Harira sind nur einige der vielen Köstlichkeiten. Man sollte auch die verschiedenen Arten von Brot und die Minztee-Zeremonie nicht verpassen. Regionale Spezialitäten variieren, es lohnt sich, die lokalen Gerichte zu probieren.
  • Wo sind die besten Einkaufsmöglichkeiten in Marokko?

    Die Souks in Marrakesch, Fes und anderen Städten bieten ein riesiges Angebot an Waren, von Gewürzen und Teppichen bis hin zu Lederwaren und Keramik. Achten Sie auf die Qualität und feilschen Sie um den Preis.
  • Welche besonderen Ereignisse oder Festivals finden in Marokko statt?

    Das Moussem von Tan-Tan ist ein bedeutendes kulturelles Ereignis. Das Ramadan-Fest und das Opferfest sind wichtige religiöse Feiertage. Viele lokale Feste finden das ganze Jahr über statt, aber die Daten variieren.
  • Was ist der beste Ort in Marokko für ein mildes und angenehmes Wetter?

    Die Küstenregionen, insbesondere die Städte Essaouira und Agadir, bieten ein mildes Klima das ganze Jahr über. Auch die Städte im Norden, wie Rabat und Tanger, haben ein angenehmes Klima, besonders im Frühling und Herbst.
  • Was sind die häufigsten Reisefehler, die Touristen in Marokko machen?

    Unangemessene Kleidung, mangelnde Bargeldvorbereitung, zu wenig Zeitplanung und fehlende Kenntnisse der lokalen Gepflogenheiten sind häufige Fehler. Auch das Übersehen von wichtigen Sehenswürdigkeiten aufgrund mangelnder Vorbereitung gehört dazu.
  • Welche versteckten Juwelen gibt es in Marokko zu entdecken?

    Die Dörfer im Hohen Atlas bieten eine authentische Erfahrung abseits der Touristenströme. Die weniger bekannten Kasbahs und Oasen in der Sahara sind ebenfalls lohnende Ziele. Auch die kleineren Städte entlang der Küste bieten Charme und Ruhe.

Die besten Hotels in Marokko mit Parkplatz

Planet Camp Désert Tours - Marokko
Keine Bewertungen

Planet Camp Désert Tours

Hotel, M'Hamid El Ghizlane
Das Planet Camp Désert Tours liegt in M'Hamid el Ghizlane, im Südosten Marokkos, nahe der Erg Chebbi-Dünen.
Die Unterkunft bietet Zimmer mit Bad, Terrasse und Parkplatz; Frühstück ist inklusive und verschiedene Optionen verfügbar.
Ibis Casablanca Nearshore - Marokko
Keine Bewertungen

Ibis Casablanca Nearshore

Hotel, Casablanca
Das ibis Casablanca Nearshore Hotel liegt im Geschäftsviertel Casa Nearshore, etwa 11 Kilometer von der Hassan-II.-Moschee entfernt.
Das Hotel bietet 128 Zimmer mit Klimaanlage, WLAN und Parkmöglichkeiten; ein Restaurant mit Wok-Gerichten und ein Frühstücksbuffet gehören ebenfalls zum Angebot.
Hôtel Grand Atlas - Marokko
8.8 9 Bewertungen

Hôtel Grand Atlas

Hotel, Tioughza
Das Hôtel Grand Atlas in Mirleft liegt 17 Gehminuten von der Plage Imin Turga entfernt und 85 Kilometer vom Flughafen Guelmim.
Diese Unterkunft bietet auf 10 Quadratmetern Platz für 1 Person mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer, kostenfreies WLAN, eine Terrasse und Fahrradverleih.
Art Palace Suites & Spa - Marokko
8.8 2289 Bewertungen

Art Palace Suites & Spa

Hotel, Casablanca
Das Art Palace Suites & Spa liegt im Gauthier-Viertel im Zentrum von Casablanca, nur 10 Kilometer vom Hafen und dem Bahnhof Gare Mers Sultan entfernt. Das Hotel ist ein 5-Sterne-Hotel und wird von Gästen als sehr gut bewertet.
Die Suiten sind elegant eingerichtet und bieten luxuriöse Annehmlichkeiten. Gäste können sich im Spa entspannen, im beheizten Innenpool schwimmen oder in einem der Restaurants speisen.

Die besten Hotels in Marokko mit Fitnessstudio

Hotel Sol Oasis Marrakech   All Inclusive - Marokko
Keine Bewertungen

Hotel Sol Oasis Marrakech All Inclusive

Hotel, Ouahat Sidi Brahim
Das Hôtel Sol Oasis Marrakech All Inclusive befindet sich im Stadtteil Ouahat Sidi Brahim und bietet eine 4-Sterne-Unterkunft mit modernem Komfort, kostenlosem WLAN und 24-Stunden-Rezeption.
Diese Anlage verfügt über einen Außenpool, ein Restaurant, eine Bar, ein Fitnesscenter und Tennisplätze und ist ideal für Familien, die einen entspannten Urlaub in Marrakesch suchen.
The View Bouznika - Marokko
8.9 995 Bewertungen

The View Bouznika

Hotel, El Mansouria
Das Vichy Célestins Spa Hôtel Casablanca liegt 45 Kilometer südlich von Casablanca in Bouznika, einem Küstenort mit entspannter Atmosphäre. Das Hotel ist ein 5-Sterne-Hotel mit exzellenten Bewertungen von Reisenden.
Das Hotel bietet eine Vielzahl an Annehmlichkeiten, darunter Innen- und Außenpools, ein Spa mit modernster Technologie, ein Fitnesscenter, Tennisplätze und ein Restaurant. Außerdem gibt es einen Concierge-Service, kostenloses WLAN und einen kostenlosen Valet-Parkservice.
Story Rabat - Marokko
9.4 544 Bewertungen

Story Rabat

Hotel, Rabat
Das STORY Rabat Hotel liegt in Rabat, nur wenige Kilometer vom Stadtzentrum entfernt. Das Hotel ist ein 5-Sterne-Hotel und bietet seinen Gästen ein komfortables und luxuriöses Ambiente. Die Bewertungen der Gäste sind sehr gut.
Das Hotel verfügt über einen Außenpool, einen Wellnessbereich mit Hamam, ein Fitnesscenter und ein Restaurant. Gäste können auch die Terrasse, den Garten und den Concierge-Service genießen.
Kenzi Sidi Maarouf - Marokko
8.1 2447 Bewertungen

Kenzi Sidi Maarouf

Hotel, Casablanca
Das Kenzi Sidi Maarouf Hotel liegt im Bezirk Sidi Maarouf in Casablanca, etwa 7 Kilometer von Anfa Place Living Resort und Ain Diab Corniche entfernt. Es ist ein 4-Sterne-Hotel mit sehr guten Bewertungen von Gästen.
Die Unterkunft verfügt über 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer. Das Hotel bietet viele Annehmlichkeiten, darunter ein Restaurant, eine Bar, einen Fitnessraum, einen Pool, einen Whirlpool, ein Spa und eine Sauna.
©2026 cozycozy.com