Unterkünfte in Darß

6749 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Darß
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

6749 Darß Unterkünfte

Die besten Darß Unterkünfte mit Pool

Unter den 6749 Unterkünfte in Darß sind hier die 3 besten Unterkünfte mit Pool

Ferienhaus Am Waldrand Nr. 47 - Ferienhaus - Darß
Keine Bewertungen

Ferienhaus Am Waldrand Nr. 47 - Ferienhaus

Hütte, Prerow
Das Ferienhaus liegt in Ostseebad Prerow, nur 5 Kilometer vom Strand und 3 Kilometer vom Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft entfernt.
Das 125 Quadratmeter große Haus bietet Platz für 7 Personen und verfügt über 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche, einen Garten, einen Balkon, einen Swimmingpool und einen Parkplatz.
Fewo Waldkauz - Ulenhoef - Darß
8.2 13 Bewertungen

Fewo Waldkauz - Ulenhoef

Ferienwohnung, Prerow
Die Ferienwohnung Eiche - Ulenhoef liegt in Prerow, nur 2,1 Kilometer vom Strand entfernt. Die Lage ist ruhig und bietet einen einfachen Zugang zu den Sehenswürdigkeiten von Prerow. Die Unterkunft hat sehr gute Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Komfort.
Die Ferienwohnung bietet Platz für Familien und Haustiere. Sie verfügt über eine gut ausgestattete Küche, einen Garten, einen Balkon und einen Pool. Außerdem gibt es ein Restaurant vor Ort, kostenlose Parkplätze und WLAN.
Ferienhaus Am Waldrand Nr. 49 - Ferienhaus - Darß
Keine Bewertungen

Ferienhaus Am Waldrand Nr. 49 - Ferienhaus

Hütte, Prerow
Das gemütliche Ferienhaus liegt nur 5 Kilometer vom Prerower Strand und 3 Kilometer vom Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft entfernt. Genießen Sie die Ruhe und die Nähe zur Natur.
Das Ferienhaus bietet Platz für bis zu 6 Personen auf 125 Quadratmetern. Es verfügt über 3 Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche und einen Garten mit Terrasse.

Die besten Darß Unterkünfte für einen Familienurlaub

Unter den 6749 Unterkünfte in Darß sind hier die 4 besten Unterkünfte für einen Familienurlaub

Ferienwohnung Im Bäckergang Mit Eigenem Garten - Darß
9.8 59 Bewertungen

Ferienwohnung Im Bäckergang Mit Eigenem Garten

Ferienwohnung, Born a. Darß
Die Ferienwohnung liegt ruhig in einem Wohngebiet von Born auf dem Darß, wenige Gehminuten von Restaurants und Geschäften entfernt.
Das Apartment bietet Platz für 2 Personen, verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Kühlschrank und Spülmaschine sowie einen Garten und einen Parkplatz.
Gemütliche Maisonette-wohnung Für Max. 4 Pers, 2 Schlafzimmer, Balkon, Wlan - Darß
9.6 15 Bewertungen

Gemütliche Maisonette-wohnung Für Max. 4 Pers, 2 Schlafzimmer, Balkon, Wlan

Ferienwohnung, Prerow
Diese Ferienwohnung in Prerow liegt weniger als 2 Kilometer vom Darßer Museum, dem Prerower Strand und dem Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft entfernt; der Hundestrand ist 2,3 Kilometer entfernt.
Die 64 Quadratmeter große Unterkunft bietet Platz für 4 Personen, verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine Küche mit Kühlschrank und Spülmaschine, einen Balkon und einen Parkplatz; WLAN ist inklusive.
Ferienwohnung "Darßerort",  Angelboot Vorhanden - Darß
9.7 78 Bewertungen

Ferienwohnung "Darßerort", Angelboot Vorhanden

Ferienwohnung, Born a. Darß
Die Ferienwohnung „Seeblick“ in Born auf dem Darß liegt in der Nähe des Hafens und bietet einen einfachen Zugang zur Halbinsel Darß.
Das Apartment verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche und bietet Platz für zwei Erwachsene und ein Kleinkind; zusätzlich gibt es einen Parkplatz am Haus und die Möglichkeit, Motorboote zum Angeln zu nutzen.
Ruhige Ferienwohnung In Prerow - Darß
9.6 164 Bewertungen

Ruhige Ferienwohnung In Prerow

Ferienwohnung, Prerow
Die Ferienwohnung liegt in Prerow, nur wenige Gehminuten vom Strand und dem bekannten Leuchtturm Prerow entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für zwei Personen und verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche und einen Balkon.

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Darß

  • Welche Sehenswürdigkeiten sollte man im Darß, Deutschland unbedingt besichtigen?

    Im Darß gibt es viele schöne Sehenswürdigkeiten. Unbedingt besuchen sollte man den Weststrand mit seinen weiten Sandflächen und dem Nationalpark Vorpommersche Boddenlandschaft. Der Leuchtturm Darßer Ort ist ein weiteres Highlight mit fantastischem Ausblick. Auch das kleine Fischerdorf Prerow mit seinem Hafen und den reetgedeckten Häusern ist einen Besuch wert. Für Naturliebhaber ist die Beobachtung der Kraniche im Herbst ein besonderes Erlebnis.
  • Was sind die besten Unterkünfte in Darß?

    Hotel Bernstein Prerow, Strandhaus Ahrenshoop und Hotel Haus Linden sind einige der besten Unterkünfte in Darß.

  • Gibt es saisonale Veranstaltungen oder kulturelle Festivals im Darß, Deutschland?

    Der Darß bietet zwar keine großen, regelmäßig stattfindenden Festivals wie andere Regionen, aber es finden kleinere, lokale Veranstaltungen statt. Im Sommer gibt es oft Konzerte und Open-Air-Kinoveranstaltungen in Prerow. Informieren Sie sich vor Ihrer Reise über das aktuelle Veranstaltungsprogramm der Tourist-Informationen in den Orten des Darß.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Pool in Darß?

  • Was sind die charakteristischsten Landschaften und Terrains im Darß, Deutschland?

    Die charakteristischste Landschaft des Darß ist die einzigartige Kombination aus weiten Sandstränden, ausgedehnten Kiefernwäldern und den Boddengewässern. Die Dünenlandschaft, besonders am Weststrand, ist beeindruckend. Man findet dort auch verschiedene Bodden, wie den Saaler Bodden und den Zingster Strom.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Whirlpool in Darß?

  • Was sind die besten Aktivitäten im Freien im Darß, Deutschland?

    Wandern und Radfahren sind beliebte Aktivitäten im Darß. Es gibt viele gut ausgebaute Wanderwege durch den Nationalpark und entlang der Küste. Radfahren ist ebenfalls ideal, um die Halbinsel zu erkunden. Natürlich darf man den Strandbesuch nicht vergessen: Sonnenbaden, Schwimmen, Surfen und Kitesurfen sind möglich. Auch Vogelbeobachtung, besonders im Herbst, ist ein beliebtes Hobby.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Darß?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder in Darß sind Hotel Bernstein Prerow, Strandhaus Ahrenshoop und Ferienhotel Alter Bahnhof Garni.

  • Was ist die beste Reisezeit für einen Besuch im Darß, Deutschland mit Kindern?

    Die beste Reisezeit für einen Familienurlaub im Darß ist der Sommer (Juni bis August). Das Wetter ist warm und sonnig, ideal zum Baden und für Aktivitäten am Strand. In den Ferienzeiten kann es allerdings etwas voller sein.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Darß?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte in Darß sind Hotel Bernstein Prerow, Strandhaus Ahrenshoop und Der Fischländer Garni.

  • Was sind die besten Möglichkeiten, mit Einheimischen zu interagieren und mehr über ihre Kultur im Darß, Deutschland zu erfahren?

    Man kann mit Einheimischen in den kleinen Geschäften, Restaurants und Cafés in Prerow, Ahrenshoop oder Wieck auf dem Darß ins Gespräch kommen. Auch eine geführte Wanderung durch den Nationalpark kann eine gute Möglichkeit sein, mehr über die Region und ihre Geschichte zu erfahren.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz in Darß?

    Hotel Bernstein Prerow, Strandhaus Ahrenshoop und Hotel Haus Linden sind einige der besten Unterkünfte mit Parkplatz in Darß.

  • Welche weniger bekannten Sehenswürdigkeiten oder versteckten Schätze gibt es im Darß, Deutschland?

    Abseits der bekannten Touristenpfade findet man im Darß viele schöne, ruhige Plätze. Ein Geheimtipp ist der Darßwald mit seinen alten Bäumen und den vielen kleinen Wanderwegen. Auch die kleineren Dörfer wie Born a. Darß sind einen Besuch wert und bieten einen authentischen Einblick in das Leben auf der Halbinsel.
  • Welche lokalen Gerichte sollte man im Darß, Deutschland unbedingt probieren?

    Die regionale Küche des Darß ist geprägt von Fischgerichten. Geräucherter Fisch, frisch gefangener Fisch aus der Ostsee und verschiedene Fischbrötchen sind typisch. Auch regionale Spezialitäten wie die Darßer Pflaumenkuchen sind empfehlenswert.

Nahegelegene Regionen

Die besten Unterkünfte in Darß mit Balkon

Landhaus Darss - Darß
9.1 85 Bewertungen

Landhaus Darss

Ferienwohnung, Wieck a. Darß
Das Landhaus Darss liegt im malerischen Wieck a. Darß, nur 42 Kilometer von Warnemünde und 45 Kilometer von Rostock entfernt. Die Unterkunft wird von Gästen mit "sehr gut" bewertet, sowohl die Lage als auch die Sauberkeit und die allgemeine Bewertung sind sehr positiv.
Die Ferienwohnung bietet ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Sie verfügt über eine moderne Küche, einen Balkon oder eine Terrasse, einen Garten mit Teich und kostenloses WLAN. Außerdem gibt es einen Parkplatz auf dem Gelände.
Ferienwohnung Kimi In Wieck - Darß
8.8 84 Bewertungen

Ferienwohnung Kimi In Wieck

Ferienwohnung, Wieck a. Darß
Die Ferienwohnung befindet sich im malerischen Dorf Wieck a. Darß, nur wenige Kilometer von den traumhaften Stränden und dem pulsierenden Dorfzentrum entfernt. Die Unterkunft wurde von Gästen mit "sehr gut" bewertet, sowohl für die Lage als auch für die Sauberkeit.
Die gemütliche Ferienwohnung bietet ein Schlafzimmer und einen Balkon mit Blick auf den Garten. Sie ist außerdem mit einer voll ausgestatteten Küchenzeile, WLAN und einem Parkplatz ausgestattet.
Fewo Rothirsch - Heuser Prerow - Darß
9.4 12 Bewertungen

Fewo Rothirsch - Heuser Prerow

Ferienwohnung, Prerow
Die Ferienwohnung "FeWo Weststrand - Heuser Prerow" liegt im ruhigen Weststrand-Viertel von Prerow, nur 1,6 Kilometer vom Hauptstrand entfernt. Die Unterkunft hat hervorragende Bewertungen für Lage, Sauberkeit und Komfort.
Die Ferienwohnung bietet ein gemütliches Ambiente und ist mit allem ausgestattet, was Sie für einen entspannten Urlaub brauchen. Genießen Sie den Garten, die Terrasse, die Küche mit Geschirrspüler und die kostenfreie Nutzung des Internets.
Kleines Haus Am Hafen - Ruhig Und Grün Am Ortsrand - Darß
8.9 33 Bewertungen

Kleines Haus Am Hafen - Ruhig Und Grün Am Ortsrand

Ferienhaus, Prerow
Das Ferienhaus liegt am Rande von Prerow, nur 1,2 Kilometer vom Strand entfernt und bietet eine ruhige Umgebung. Das Haus wurde von Gästen mit "hervorragend" bewertet, sowohl in Bezug auf die Lage als auch auf die Sauberkeit.
Das Haus verfügt über ein kombiniertes Wohn- und Schlafzimmer mit einer Fläche von 20 Quadratmetern und bietet Platz für bis zu drei Personen. Die Ausstattung umfasst eine Terrasse, einen Garten, einen Parkplatz, eine Küche mit Kühlschrank und kostenloses WLAN.

Die besten Unterkünfte in Darß mit Küche

Fewo Eibe - Ulenhoef - Darß
8.5 3 Bewertungen

Fewo Eibe - Ulenhoef

Ferienwohnung, Prerow
Die Ferienwohnung FeWo Kiefer - Ulenhoef liegt im Ortsteil Ulenhoef von Prerow, nur 2,1 Kilometer vom bekannten Prerower Strand entfernt. Die Unterkunft ist sehr gut bewertet, sowohl in Bezug auf die Lage als auch auf die Sauberkeit.
Die Ferienwohnung bietet auf 45 Quadratmetern Platz für bis zu vier Personen und verfügt über zwei Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Gäste genießen eine gut ausgestattete Küche, einen Balkon, einen Garten, kostenloses WLAN und einen Parkplatz.
Buchenpark Wo 4 - Darß
9.0 2 Bewertungen

Buchenpark Wo 4

Ferienwohnung, Prerow
Diese Ferienwohnung in Prerow, Buchenpark Wo 4, liegt nur 1,4 Kilometer Fußweg vom Strand Prerow entfernt.
Die 70 Quadratmeter große Wohnung für bis zu 7 Personen bietet 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, eine Küche mit Spülmaschine und Mikrowelle sowie einen Balkon und kostenloses WLAN.
Nordstern - Darß
9.3 4 Bewertungen

Nordstern

Ferienwohnung, Wieck a. Darß
Diese Ferienwohnung in Wieck a. Darß liegt 75 Kilometer vom Flughafen Rostock-Laage entfernt und bietet eine ruhige Umgebung mit Gartenblick.
Die 65 Quadratmeter große Unterkunft verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und Platz für bis zu 5 Gäste, mit einer privaten Terrasse, kostenfreiem WLAN und einem Parkplatz.
Boddenkahn - Darß
9.9 75 Bewertungen

Boddenkahn

Ferienhaus, Born a. Darß
Das Ferienhaus Boddenkahn liegt in Born a. Darß, einem malerischen Dorf auf der Halbinsel Darß, nur 70 Kilometer von Rostock entfernt. Es ist ein ruhiger Ort, ideal für Familien, mit ausgezeichneter Bewertung für Lage, Sauberkeit und Komfort.
Das Haus verfügt über 70 Quadratmeter Wohnfläche und bietet Platz für bis zu vier Personen in zwei Schlafzimmern. Es ist mit allem ausgestattet, was man für einen komfortablen Aufenthalt benötigt, einschließlich einer Terrasse, einem Garten, einem Tennisplatz, kostenfreiem WLAN und Parkplätzen.
©2026 cozycozy.com