Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee

1031 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Radolfzell am Bodensee
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

1031 Radolfzell am Bodensee Unterkünfte

Komfortabler Urlaub: Unterkunft mit Frühstück in Radolfzell am Bodensee

Kulinarischer Komfort direkt nach dem Aufwachen macht deinen Aufenthalt in Radolfzell am Bodensee perfekt.

70 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste - Radolfzell am Bodensee
10 3 Bewertungen

70 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste

Ferienwohnung, Stockach
Buche diese Ferienwohnung mit einer ausgezeichneten Bewertung von 100% von 3 Rezensionen. Du wirst in Stockach wohnen.
Dienstleistungen und Einrichtung umfassen Restaurant, Spülmaschine und Fitnesscenter. Nutze die Terrasse in diesem Apartment.

Traumhafte Unterkünfte mit Pool in Radolfzell am Bodensee buchen

Badespaß direkt vor der Zimmertür erwartet dich in diesen Unterkünften in Radolfzell am Bodensee.

Paradisio Poolsuite Summergold - Radolfzell am Bodensee
10 3 Bewertungen

Paradisio Poolsuite Summergold

Ferienwohnung, Bodman-Ludwigshafen
Diese Yacht in Bodman-Ludwigshafen liegt wenige Minuten vom Bodensee-Strand und dem Ortszentrum entfernt; Überlingen ist 14 Kilometer entfernt.
Das Hausboot bietet auf 2 Schlafzimmern und einem Badezimmer Platz für 6 Personen; es verfügt über eine Küche, einen Pool und eine überdachte Terrasse mit Grill.
Ferienwohnung 'Appartement Bergblick' Mit Gemeinschafts- Terrasse, Sauna, Whirlpool Und Pool. - Radolfzell am Bodensee
9.6 4 Bewertungen

Ferienwohnung 'Appartement Bergblick' Mit Gemeinschafts- Terrasse, Sauna, Whirlpool Und Pool.

Ferienwohnung, Stockach
Diese 85 Quadratmeter große Ferienwohnung in Stockach liegt 7,9 Kilometer vom Oberen Donautal Naturpark entfernt.
Die Wohnung bietet zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, Platz für sechs Personen und einen Garten, Terrasse, Parkplatz, WLAN, Küche mit Kühlschrank und Spülmaschine sowie eine Waschmaschine.
185 M² Ferienwohnung ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste - Radolfzell am Bodensee
Keine Bewertungen

185 M² Ferienwohnung ∙ 3 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste

Ferienwohnung, Gaienhofen
Diese 185 m² große Ferienwohnung in Gaienhofen liegt 700 Meter vom Bodensee und dem Strand entfernt.
Die luxuriöse Erdgeschosswohnung mit drei Schlafzimmern und einem Schlafsofa bietet Platz für bis zu 8 Personen und verfügt über eine offene Wohnküche, zwei Bäder, eine Whirlpool-Badewanne, eine große Terrasse mit Seeblick und WLAN.
Ferienwohnung Fetscher 1 - Radolfzell am Bodensee
8.5 45 Bewertungen

Ferienwohnung Fetscher 1

Ferienwohnung, Reichenau
Die Ferienwohnung liegt in Reichenau, nur 4 Gehminuten von der Insel Reichenau, einem UNESCO-Weltkulturerbe, entfernt und ist 11 Kilometer vom Hauptbahnhof Konstanz entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für 4 Personen und verfügt über eine Küche mit Kühlschrank und Mikrowelle, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer und einen Garten mit Blick auf die Insel Reichenau.

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Radolfzell am Bodensee

  • Was sind die Top-Attraktionen und wichtigsten Sehenswürdigkeiten in Radolfzell am Bodensee?

    Radolfzell bietet einiges! Die Altstadt mit ihren Fachwerkhäusern und dem historischen Münster Unserer Lieben Frau ist ein Muss. Der Stadtgarten am Seeufer lädt zum Verweilen ein, und das Stadtmuseum zeigt die Geschichte Radolfzells. Für einen schönen Ausblick sollte man den Aussichtsturm auf dem Schlossberg besuchen. Nicht zu vergessen ist natürlich die wunderschöne Lage direkt am Bodensee mit seinen Möglichkeiten zum Baden und Spazierengehen.
  • Was sind die besten Unterkünfte Radolfzell am Bodensee?

    Hotel Bora Hotsparesort, Iris Am See Garni und Hotel K99 sind einige der besten Unterkünfte Radolfzell am Bodensee.

  • Welche kulturellen Feste und saisonalen Veranstaltungen sollten Besucher in Radolfzell am Bodensee besuchen?

    Radolfzell hat einige schöne Veranstaltungen. Das Radolfzeller See-Fest ist ein Highlight im Sommer mit viel Musik und Unterhaltung. Der Weihnachtsmarkt in der Altstadt verbreitet vorweihnachtliche Stimmung. Im Frühling findet oft ein Frühlingsfest statt, und im Herbst gibt es gelegentlich kleinere Märkte und Feste. Achten Sie auf lokale Ankündigungen für detaillierte Informationen zu Terminen und Programmen.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Pool Radolfzell am Bodensee?

    Hotel Bora Hotsparesort, Time4you und Ferienwohnung 'Time4you' Mit Gemeinschaftspool - Privater Terrasse Und Wlan sind einige der besten Unterkünfte mit Pool Radolfzell am Bodensee.

  • Welche sind die bequemsten Verkehrsmittel in Radolfzell am Bodensee?

    Radolfzell ist gut zu Fuß erkundbar, besonders die Altstadt. Es gibt auch einen guten Busverkehr, der die Stadt und die umliegenden Gemeinden verbindet. Für Ausflüge in die Umgebung kann man Fahrräder mieten – der Bodenseeradweg führt direkt an Radolfzell vorbei. Mit dem Auto erreicht man Radolfzell über die B31 und die B33.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Whirlpool Radolfzell am Bodensee?

  • Welche Outdoor-Aktivitäten und -Abenteuer sind in und um Radolfzell am Bodensee beliebt?

    Radolfzell ist ein Paradies für Outdoor-Aktivitäten! Schwimmen und Sonnenbaden am Bodensee sind natürlich sehr beliebt. Der Bodensee bietet auch Möglichkeiten zum Segeln, Surfen und Stand-Up-Paddling. Wanderungen und Radtouren in der Umgebung, zum Beispiel entlang des Bodenseeradwegs oder auf den umliegenden Hügeln, sind ebenfalls sehr beliebt. Man kann auch gut Bootstouren auf dem Bodensee unternehmen.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Radolfzell am Bodensee?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Radolfzell am Bodensee sind Hotel Bora Hotsparesort, Hotel Am Stadtgarten und Amelie Chez Inez.

  • Welche Arten von Unterkünften gibt es in Radolfzell am Bodensee?

    In Radolfzell findet man verschiedene Unterkünfte: Hotels in verschiedenen Kategorien, von einfachen Gasthöfen bis zu komfortablen Hotels, Ferienwohnungen und -häuser für einen längeren Aufenthalt und auch einige Pensionen. Die Auswahl ist vielfältig und bietet für jeden Bedarf etwas.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Radolfzell am Bodensee?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Radolfzell am Bodensee sind Iris Am See Garni, Hotel K99 und Amelie Chez Inez.

  • Wann ist die beste Zeit, um Radolfzell am Bodensee zu besuchen?

    Die beste Reisezeit für Radolfzell hängt von den persönlichen Vorlieben ab. Der Frühling und der Herbst bieten angenehme Temperaturen und weniger Touristen. Im Sommer kann es heiß werden, dafür kann man wunderbar im Bodensee schwimmen. Der Winter ist ruhiger, aber einige Attraktionen könnten eingeschränkt sein.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz Radolfzell am Bodensee?

    Hotel Bora Hotsparesort, Iris Am See Garni und Hotel K99 sind einige der besten Unterkünfte mit Parkplatz Radolfzell am Bodensee.

  • Welche lokalen Gerichte und kulinarischen Erlebnisse solltest du in Radolfzell am Bodensee unbedingt probieren?

    Man sollte unbedingt die regionalen Spezialitäten probieren! Fischgerichte aus dem Bodensee, wie beispielsweise Bodenseefelchen, sind ein Muss. Auch die schwäbische Küche mit ihren Maultaschen oder Spätzle ist in Radolfzell vertreten. Viele Restaurants und Gasthöfe bieten saisonale Gerichte mit regionalen Produkten an. Ein Besuch auf dem Wochenmarkt lohnt sich ebenfalls, um lokale Produkte zu entdecken.
  • In welchem Teil von Radolfzell am Bodensee solltest du eine Unterkunft mieten?

    Das hängt von Ihren Vorlieben ab. Die Altstadt ist charmant und zentral, aber kann etwas lauter sein. Die Unterkünfte am Seeufer bieten einen wunderschönen Blick, sind aber oft teurer. Die ruhigere Umgebung außerhalb der Altstadt bietet ebenfalls schöne Unterkünfte mit guter Anbindung an die Stadt.

Beliebte Reiseziele

Familienfreundliche Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee für den perfekten Familienurlaub

Ein entspannter Familienurlaub gelingt ideal in diesen gemütlichen Domizilen in Radolfzell am Bodensee.

Aviva Sonnendeck | Dachterrasse Mit Traum-seeblick - Radolfzell am Bodensee
9.5 31 Bewertungen

Aviva Sonnendeck | Dachterrasse Mit Traum-seeblick

Ferienwohnung, Bodman-Ludwigshafen
Diese 53 m² große Ferienwohnung in Bodman-Ludwigshafen liegt in der Nähe des Bodensees und ist nur wenige Kilometer vom historischen Ortskern entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für 2-4 Personen, verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine komplett ausgestattete Küche, einen Garten mit überdachter Terrasse und einen großzügigen Dachgarten mit Bodensee-Blick.
Fewo Bei Tati - Bungalow - Radolfzell am Bodensee
8.9 68 Bewertungen

Fewo Bei Tati - Bungalow

Ferienhaus, Singen (Hohentwiel)
Das "FeWo bei Tati - Bungalow" liegt in Singen, nur 30 Kilometer von der Insel Reichenau und 32 Kilometer vom Hauptbahnhof Konstanz entfernt. Die Unterkunft ist in einer ruhigen Gegend gelegen und bietet einen idealen Ausgangspunkt für Ausflüge in die Umgebung.
Das Ferienhaus ist modern und komfortabel eingerichtet und bietet auf 133 Quadratmetern Platz für bis zu 8 Personen. Der Bungalow verfügt über ein privates Schwimmbad, eine Terrasse, einen Garten, eine Sauna und kostenfreie Parkplätze.
Time4you Am Bodensee Mit Pool Sauna Kamin - Radolfzell am Bodensee
9.1 8 Bewertungen

Time4you Am Bodensee Mit Pool Sauna Kamin

Ferienwohnung, Radolfzell am Bodensee
Diese Ferienwohnung in Radolfzell am Bodensee liegt 9,2 Kilometer vom MAC Museum Art & Cars und 24 Kilometer von der Insel Reichenau entfernt.
Die 60 m² große Unterkunft bietet Platz für bis zu 3 Personen und verfügt über 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Mikrowelle und Geschirrspüler, kostenfreies WLAN, einen privaten Pool sowie eine Terrasse mit Poolblick.
54 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste - Radolfzell am Bodensee
8.1 11 Bewertungen

54 M² Ferienwohnung ∙ 1 Schlafzimmer ∙ 4 Gäste

Ferienwohnung, Stockach
Die Ferienwohnung "Elstar" liegt in Stockach, in der Nähe des Bodensees und nur wenige Gehminuten von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt.
Das 54 Quadratmeter große Apartment bietet Platz für 4 Personen, verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küche mit Kühlschrank, Gefrierfach und Mikrowelle, kostenfreie Parkplätze und WLAN.

Hochwertige Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee online finden & buchen

Elegante Übernachtungsoptionen in Radolfzell am Bodensee versprechen maximalen Komfort für anspruchsvolle Reisende.

Schicke Ferienwohnung In Bester Bodenseelage L 1 Minute Zum Bodensee L 1 Zimmer L Vollausgestattete Küche L Free-wlan L Willkommen Im Apartment Stahringen - Radolfzell am Bodensee
9.2 76 Bewertungen

Schicke Ferienwohnung In Bester Bodenseelage L 1 Minute Zum Bodensee L 1 Zimmer L Vollausgestattete Küche L Free-wlan L Willkommen Im Apartment Stahringen

Ferienwohnung, Radolfzell am Bodensee
Diese gemütliche Ferienwohnung in Radolfzell am Bodensee liegt nur wenige Gehminuten vom Bodensee entfernt und ist etwa 19-24 Kilometer von der Klosterinsel Reichenau, dem Hauptbahnhof Konstanz und der Konstanzer Fußgängerzone entfernt.
Die 20 Quadratmeter große Unterkunft bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer und Platz für einen Gast; kostenloses WLAN und einen Parkplatz gibt es ebenfalls.

Mit Hund verreisen: Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee mit Haustier buchen

Gemeinsam mit der dem Vierbeiner Radolfzell am Bodensee erkunden gelingt am besten von diesen haustierfreundlichen Unterkünften aus.

Premium Lake Loft - Radolfzell am Bodensee
10 1 Bewertung

Premium Lake Loft

Ferienwohnung, Radolfzell
113 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste - Radolfzell am Bodensee
9.1 5 Bewertungen

113 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste

Ferienwohnung, Stockach
75 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste - Radolfzell am Bodensee
9.5 7 Bewertungen

75 M² Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste

Ferienwohnung, Allensbach
Ruhezeit - Ferien- & Monteurwohnung Mit Terrasse & Parkplatz Bei Radolfzell Am Bodensee - Radolfzell am Bodensee
9.4 5 Bewertungen

Ruhezeit - Ferien- & Monteurwohnung Mit Terrasse & Parkplatz Bei Radolfzell Am Bodensee

Ferienwohnung, Radolfzell am Bodensee

Die besten Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee mit Garten

Ferienwohnung Zur Hasenwiese - Radolfzell am Bodensee
9.9 43 Bewertungen

Ferienwohnung Zur Hasenwiese

Ferienwohnung, Moos
Ferienwohnung Annabelle - Radolfzell am Bodensee
9.5 15 Bewertungen

Ferienwohnung Annabelle

Ferienwohnung, Bodman-Ludwigshafen
Bodenseele - Radolfzell am Bodensee
10 45 Bewertungen

Bodenseele

Ferienwohnung, Bodman-Ludwigshafen
Amelie Chez Inez - Großes Apartment Am Bodensee - Radolfzell am Bodensee
9.4 19 Bewertungen

Amelie Chez Inez - Großes Apartment Am Bodensee

Ferienwohnung, Radolfzell

Die besten Unterkünfte in Radolfzell am Bodensee mit Küche

Ferienwohnung Laulina - Radolfzell am Bodensee
8.3 21 Bewertungen

Ferienwohnung Laulina

Ferienwohnung, Radolfzell am Bodensee
Loggia - Radolfzell am Bodensee
10 1 Bewertung

Loggia

Ferienwohnung, Stockach
Bleib. Boutique Premium Lake House - Radolfzell am Bodensee
9.5 14 Bewertungen

Bleib. Boutique Premium Lake House

Ferienwohnung, Allensbach
Ferienwohnung Lea - Radolfzell am Bodensee
8.0 2 Bewertungen

Ferienwohnung Lea

Ferienwohnung, Radolfzell
©2026 cozycozy.com