Unterkünfte in Spalt

428 verfügbare Unterkunftsangebote

7 Nächte
2
1
  • airbnb
  • booking
  • fewodirekt
  • tuivillas
  • expedia
  • edomizil
  • homestay
  • traumferienwohnungen
  • zenhotels
  • hostelworld
  • interhome
  • tripadvisor
Unterkünfte Spalt
Wähle die perfekte Ferienunterkunft
Preis pro Nacht
Unterkunftsart
Bewertungen

428 Spalt Unterkünfte

Unterkünfte mit Frühstück in Spalt-inklusive Frühstück buchen

Entspannt in den Tag starten: Das Frühstück in diesen Unterkünften in Spalt ist der perfekte Auftakt.

Wohnung Karin - Spalt
Keine Bewertungen

Wohnung Karin

Ferienwohnung, Spalt
Die Ferienwohnung Karin befindet sich in Spalt, nahe zahlreichen Geschäften, Restaurants sowie Rad- und Wanderwegen, mit einfachem Zugang nach Nürnberg und dem Bombachsee in der Nähe.
Diese Unterkunft für bis zu 4 Personen bietet 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine Küche mit Kühlschrank, Gefrierschrank und Geschirrspüler, einen Garten, eine Sauna und kostenfreies WLAN mit einem Arbeitsbereich.

Traumhafte Unterkünfte mit Pool in Spalt buchen

Ein eigener Pool macht deinen Aufenthalt in Spalt noch entspannter und erholsamer.

Wellness Apartment Suite "Paradies Suite" - Spalt
9.4 3 Bewertungen

Wellness Apartment Suite "Paradies Suite"

Ferienwohnung, Spalt
Diese Ferienwohnung in Spalt befindet sich in zentraler Lage und ist nur 6 Gehminuten vom Spalter Bier und dem Museum HopfenBierGut & Tourist-Information entfernt.
Die 55 m² große Unterkunft bietet Platz für bis zu 5 Personen, verfügt über 3 Schlafzimmer und 1 Badezimmer sowie eine Küche mit Kühlschrank, Herd, Kaffeemaschine, Kochutensilien und Toaster, dazu kostenfreies WLAN, Parkplätze und Zugang zu einem Schwimmbad und einer Sauna.
Apartment 'Im Fränkischen Seenland' Mit Privater Terrasse Und Wlan - Spalt
9.0 2 Bewertungen

Apartment 'Im Fränkischen Seenland' Mit Privater Terrasse Und Wlan

Ferienwohnung, Abenberg
Dieses Apartment in Abenberg liegt nahe einer Hauptstraße und ist 6 Kilometer von den Einkaufsmöglichkeiten in Abenberg, 24 Kilometer vom Brombachsee und 48 Kilometer vom Messezentrum Nürnberg entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für bis zu 5 Personen, verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler und Mikrowelle, einen 140 cm Smart-TV, eine Waschmaschine, einen Trockner, WLAN, einen Garten, einen Pool, einen Tennisplatz, Parkplätze und eine Terrasse mit Grill.
Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste - Spalt
Keine Bewertungen

Ferienwohnung ∙ 2 Schlafzimmer ∙ 6 Gäste

Ferienwohnung, Absberg, Markt
Apartment. Diese Unterkunft befindet sich in Absberg, Markt.
Dienstleistungen und Einrichtung: Waschmaschine, Gefrierschrank und Kühlschrank.
Gr. Ferienwohnung Im Fränkischen Seenland Mit Pool - Spalt
10 108 Bewertungen

Gr. Ferienwohnung Im Fränkischen Seenland Mit Pool

Ferienwohnung, Spalt
Diese Ferienwohnung in Theilenberg, 7 Kilometer von Spalt im Fränkischen Seenland entfernt, bietet direkten Zugang zu Wander- und Radwegen, darunter ein Abschnitt des Jakobswegs.
Die 1-Zimmer-Wohnung bietet Platz für 4 Personen, verfügt über eine moderne Ausstattung inklusive Geschirrspüler und Klimaanlage sowie einen privaten Grillplatz mit Sonnenuntergangsblick und Zugang zum saisonalen Gemeinschaftspool.

Häufig gestellte Fragen zu unterkünften in Spalt

  • Was sind die wichtigsten Sehenswürdigkeiten in oder in der Nähe von Spalt?

    In Spalt selbst ist die Spitalkirche St. Jakob mit ihren beeindruckenden Fresken ein Highlight. Das historische Rathaus und die Stadtmauerreste zeugen von der bewegten Vergangenheit. In der näheren Umgebung findet man die romanische Kirche in Aich, die Burgruine Hohenstein und das Fränkische Seenland mit seinen zahlreichen Möglichkeiten zur Erholung.
  • Was sind die besten Unterkünfte Spalt?

  • Wie können Reisende Spalt erreichen?

    Spalt ist gut mit dem Auto erreichbar, über die Bundesstraße B 2. Die nächste größere Stadt mit Bahnanschluss ist Roth, von dort aus kann man mit dem Bus weiter nach Spalt fahren. Der nächstgelegene Flughafen ist Nürnberg.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Pool Spalt?

  • Welche Outdoor-Aktivitäten können Besucher in und um Spalt genießen?

    Das Fränkische Seenland bietet hervorragende Möglichkeiten zum Wandern und Radfahren. Man kann dort auch Boot fahren, schwimmen und angeln. Der nahegelegene Rothsee ist besonders beliebt. Für Wanderer gibt es gut markierte Wege durch die hügelige Landschaft.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Whirlpool Spalt?

    Ferienwohnungen Brombachsee, Wellnesssuite 7 Hopfenperle und Dreamspa Großweingarten sind einige der besten Unterkünfte mit Whirlpool Spalt.

  • Wann ist der ideale Zeitpunkt, um eine Reise nach Spalt zu planen?

    Die beste Reisezeit für Spalt ist im Frühling oder Herbst, wenn das Wetter angenehm mild ist und die Landschaft in voller Blüte steht bzw. sich in den schönsten Herbstfarben zeigt. Im Sommer kann es heiß werden, während der Winter eher kühl und feucht ist.
  • Was sind die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Spalt?

    Die besten Unterkünfte für Familien und Kinder Spalt sind Hotel Gasthof Krone, Ferienwohnungen Brombachsee und Casa La Maria - Das Haus Am Turm.

  • Was sind die besten Wander- oder Fahrradrouten in und um Spalt?

    Es gibt zahlreiche gut ausgeschilderte Wanderwege rund um Spalt, die durch die Natur des Fränkischen Seenlandes führen. Informationen zu den Routen findet man im örtlichen Tourismusbüro. Auch für Radfahrer gibt es verschiedene Touren, die sowohl für gemütliche Ausflüge als auch für sportlichere Aktivitäten geeignet sind. Der Altmühltal-Radweg verläuft in der Nähe und bietet eine schöne Strecke.
  • Was sind die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Spalt?

    Die besten haustierfreundlichen Unterkünfte Spalt sind Hotel Gasthof Krone, Ferienwohnungen Brombachsee und Bayerischer Hof Spalt.

  • Welche Städte in der Nähe können von Spalt aus erkundet werden?

    Die Städte Roth, Nürnberg und Ansbach sind von Spalt aus gut erreichbar und bieten vielfältige Sehenswürdigkeiten und kulturelle Angebote. Roth liegt am nächsten und ist mit dem Bus gut zu erreichen. Nürnberg und Ansbach sind etwas weiter entfernt, aber mit dem Auto oder der Bahn gut zu erreichen.
  • Was sind die besten Unterkünfte mit Parkplatz Spalt?

  • Welche Annehmlichkeiten können Reisende von Unterkünften in Spalt erwarten?

    In Spalt findet man verschiedene Unterkünfte, von Gasthöfen und Hotels bis hin zu Ferienwohnungen. Die meisten Unterkünfte bieten Standardausstattungen wie bequeme Betten, Badezimmer und WLAN. Manche Unterkünfte verfügen auch über Restaurants oder bieten Frühstück an. Die genauen Annehmlichkeiten variieren je nach Unterkunft.

Beliebte Reiseziele

Perfekt für den Familienurlaub: Unterkünfte in Spalt finden

Für den perfekten Familienurlaub in Spalt bieten diese Unterkünfte alles, was Kinder und Eltern brauchen.

Vierer - Cozy Apartment Xl - Spalt
Keine Bewertungen

Vierer - Cozy Apartment Xl

Ferienwohnung, Spalt
Diese 32 m² große Ferienwohnung in Spalt bietet eine ruhige ländliche Lage am Fluss, nur 3 km vom Buggy Racer und 5 km von Spalter Bier entfernt, und ist somit ideal für Reisende, die Natur und lokale Brauereien erkunden möchten.
Die Unterkunft verfügt über ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler und Kühlschrank, kostenfreies WLAN sowie Parkmöglichkeiten vor Ort und ist für bis zu 3 Personen ausgelegt.
Seenland-studio I 75 Qm I Boxspringbett I Garten I Luxus-bad - Spalt
10 17 Bewertungen

Seenland-studio I 75 Qm I Boxspringbett I Garten I Luxus-bad

Studio, Spalt
Diese moderne Ferienwohnung in Spalt, Bayern, liegt etwa 35-48 Kilometer von Nürnberg und seinen Sehenswürdigkeiten entfernt.
Die 75 Quadratmeter große Unterkunft bietet Platz für 7 Gäste, verfügt über 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine Terrasse mit Gartenblick, WLAN und einen Parkplatz.
Aprtment Mit Gartenblick - Spalt
Keine Bewertungen

Aprtment Mit Gartenblick

Ferienwohnung, Spalt
Diese Ferienwohnung in Spalt liegt in unmittelbarer Nähe zum Brombachsee und nur einen kurzen Spaziergang vom Stadtzentrum mit Geschäften und Restaurants entfernt.
Die Unterkunft bietet Platz für 2 Personen, verfügt über ein Schlafzimmer, eine ausgestattete Küche mit Kaffeemaschine, WLAN, einen privaten Balkon mit Grünblick sowie kostenlose Parkmöglichkeiten.
Cafe-restaurant Zum Hochreiter - Spalt
9.0 14 Bewertungen

Cafe-restaurant Zum Hochreiter

Ferienwohnung, Spalt
Die Ferienwohnung "Cafe-Restaurant Zum Hochreiter" in Spalt liegt etwa 21 Kilometer von der Stadthalle Nürnberg und 37 Kilometer vom PLAYMOBIL-FunPark entfernt.
Das 45 Quadratmeter große Apartment bietet ein Schlafzimmer, ein Badezimmer, eine Küchenzeile mit Kühlschrank und Mikrowelle sowie einen Balkon und einen Parkplatz.

Hochwertige Unterkünfte in Spalt online finden & buchen

Exklusive Unterkünfte in Spalt bieten gehobenen Komfort und stilvolles Ambiente für jeden Anspruch.

Zweier - Luxury Apartment Xl - Spalt
Keine Bewertungen

Zweier - Luxury Apartment Xl

Ferienwohnung, Spalt
Diese Nichtraucher-Ferienwohnung in ländlicher Lage in Spalt liegt am Fluss und ist nur 3 Kilometer vom Buggy Racer und 5 Kilometer vom Spalter Bier entfernt.
Die 60 m² große Wohnung bietet Platz für bis zu 3 Personen, verfügt über 1 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, eine voll ausgestattete Küche mit Geschirrspüler und Backofen, WLAN, Waschmaschine und Trockner sowie einen Garten und Parkplätze.

Urlaub mit Hund: Hundefreundliche Unterkünfte in Spalt buchen

Dein Vierbeiner ist in Spalt willkommen – diese Unterkünfte bieten alles für Mensch und Hund.

Raumwunder Mit Großer Gartenterrasse - Spalt
9.4 12 Bewertungen

Raumwunder Mit Großer Gartenterrasse

Ferienwohnung, Pleinfeld, Markt
Gemütliche Ferienwohnung In Enderndorf - Spalt
9.0 2 Bewertungen

Gemütliche Ferienwohnung In Enderndorf

Ferienwohnung, Spalt
Superior Apt Mit Hund H2 - Spalt
Keine Bewertungen

Superior Apt Mit Hund H2

Ferienwohnung, Spalt
Ferienwohnung Am Wasen - Spalt
8.9 9 Bewertungen

Ferienwohnung Am Wasen

Ferienwohnung, Pleinfeld, Markt

Die besten Unterkünfte in Spalt mit Garten

Appartments Hopfengarten - Spalt
Keine Bewertungen

Appartments Hopfengarten

Ferienwohnung, Spalt
Hundefreundliches Apartment H1 008 - Spalt
Keine Bewertungen

Hundefreundliches Apartment H1 008

Ferienwohnung, Spalt
Ferienwohnung Hofer, 40qm (Spalt) - Spalt
Keine Bewertungen

Ferienwohnung Hofer, 40qm (Spalt)

Ferienwohnung, Spalt
Zwick Apartments - Spalt
9.3 62 Bewertungen

Zwick Apartments

Ferienwohnung, Kammerstein

Die besten Unterkünfte in Spalt mit Küche

Ferienwohnung Rezatgrund - Spalt
10 4 Bewertungen

Ferienwohnung Rezatgrund

Ferienwohnung, Spalt
Appartment Hopfengarten 4 - Spalt
10 1 Bewertung

Appartment Hopfengarten 4

Ferienwohnung, Spalt
Apartment Mit Gartenblick K1 105 - Spalt
Keine Bewertungen

Apartment Mit Gartenblick K1 105

Ferienwohnung, Spalt
Ferienwohnung Hofer - Spalt
9.7 4 Bewertungen

Ferienwohnung Hofer

Ferienwohnung, Spalt
©2026 cozycozy.com