B&B en Karachi

869 ofertas de B&B disponibles

7 noches
2
1
  • airbnb
  • booking
  • vrbo
  • expedia
  • tripadvisor
  • elcorteingles
  • tuivillas
  • hotelescom
  • homestay
  • agoda
  • hostelworld
  • edomizil
B&B Karachi
Elige el alojamiento vacacional perfecto
Precio noche
Tipo de alojamiento
Valoraciones

Compara todos los B&B en Karachi

Los mejores B&B en Karachi con desayuno incluido

Nursery Hotel - Karachi
8.0 2 opiniones

Nursery Hotel

casa de huéspedes, Karachi
Este B&B, Nursery Hotel, se encuentra en Karachi, Pakistán, a 11 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
El alojamiento, con 17 metros cuadrados, dispone de un dormitorio, un baño, terraza y capacidad para cinco huéspedes, ofreciendo desayuno continental o asiático e incluyendo aparcamiento.
Hill View Guest House - Karachi
10 5 opiniones

Hill View Guest House

casa de huéspedes, Karachi
Este alojamiento de tipo B&B, situado cerca del aeropuerto de Karachi, se encuentra a 1,6 kilómetros de la Universidad de Karachi y a 2,2 kilómetros de la Universidad de Ingeniería y Tecnología NED, ofreciendo fácil acceso a atracciones como el cementerio de guerra de Karachi y Sindbad's Wonderland a menos de 10 kilómetros.
Incluye desayuno continental gratuito, aparcamiento gratuito, recepción 24 horas, servicio de lavandería y limpieza en seco, y cambio de toallas bajo petición; dispone de nevera y microondas en la cocina.
Fully Furnished Paying Guest Room - Karachi
Sin opiniones

Fully Furnished Paying Guest Room

casa de huéspedes, Karachi
Esta habitación de huéspedes de pago en Karachi se encuentra a 4 km del Aeropuerto Internacional Jinnah, ofreciendo fácil acceso para viajeros.
Este alojamiento tipo B&B dispone de 1 dormitorio y 1 baño para 2 personas, con Wi-Fi gratuito, aire acondicionado, aparcamiento privado y desayuno asiático incluido, ideal para una estancia tranquila.
Latif Terrace Khokhars Palace - Karachi
Sin opiniones

Latif Terrace Khokhars Palace

casa de huéspedes, Karachi
Este alojamiento tipo B&B en Karachi ofrece Wi-Fi gratuito, terraza privada y está situado a unos 16 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
Dispone de 1 dormitorio, 1 baño, capacidad para 7 personas, aire acondicionado, aparcamiento y permite mascotas, ideal para estancias familiares tranquilas.

Los mejores bed and breakfast en Karachi con jardín

Ghumo - 3br 1st Floor In Bahadurabad Near Aga Khan - Karachi
10 1 opinión

Ghumo - 3br 1st Floor In Bahadurabad Near Aga Khan

casa de huéspedes, Karachi
Este alojamiento tipo B&B se encuentra en el distrito de Dhoraji en Karachi, cerca del Hospital Aga Khan y a 8 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
Este B&B ofrece 3 habitaciones y 3 baños con capacidad para 13 personas, aire acondicionado, conexión Wi-Fi gratuita, aparcamiento y un salón privado para los huéspedes.
Bnb Royal Inn Chalet Bed&breakfast - Karachi
Sin opiniones

Bnb Royal Inn Chalet Bed&breakfast

casa de huéspedes, Karâchi
El BNB Royal Inn Chalet Bed&Breakfast se encuentra en Karachi, a 8 kilómetros del centro de la ciudad, ofreciendo un bar agradable, un restaurante de cocina local y una cocina compartida para los huéspedes. Este alojamiento tipo B&B dispone de conexión Wi-Fi gratuita, baño de vapor, sala de conferencias, servicio de lavandería, limpieza en seco, planchado, check-in/check-out privado y alquiler de coches para una estancia de hasta 2 personas.
Comfort Lodge - Karachi
8.1 7 opiniones

Comfort Lodge

casa de huéspedes, Karachi
Este alojamiento, Comfort Lodge, es un bed and breakfast situado en una calle tranquila de Karachi, a 9 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah y con fácil acceso a las atracciones de la ciudad.
Ofrece habitaciones familiares con baño privado, aire acondicionado y WiFi gratuito, además de un jardín, jacuzzi, cocina compartida y terraza o balcón en cada estancia.
White Rose Bnb Guest House - Karachi
Sin opiniones

White Rose Bnb Guest House

casa de huéspedes, Karachi
White Rose bNb Guest House es un alojamiento tipo B&B situado en Karachi, a unos 4 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
Este B&B de 20 m² con 1 dormitorio y 1 baño puede alojar hasta 5 personas y ofrece conexión WiFi gratuita, aire acondicionado, cocina equipada con nevera, terraza, jardín y aparcamiento privado gratuito.

Preguntas frecuentes sobre hospedaje con desayuno em Karachi

  • ¿Qué lugares deben visitar los viajeros primerizos que visitan Karachi por un día?

    Para un primer día en Karachi, se recomienda visitar la Mezquita Masjid-e-Tooba, una impresionante mezquita con una cúpula única. Luego, se puede explorar el Frere Hall, un hermoso edificio histórico que alberga una biblioteca y una galería de arte. Por la tarde, un paseo por el puerto de Karachi ofrece vistas increíbles y una buena oportunidad para sentir la atmósfera de la ciudad. Si queda tiempo, el Museo Nacional de Pakistán ofrece un vistazo a la historia y cultura del país.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B en Karachi?

    Karachi Inn, Hira Guest House y Hotel 7 Dha son los mejores B&B en Karachi.

  • ¿En qué zona de Karachi deberías reservar un B&B?

    Depende de tus preferencias, pero Clifton es una zona popular con muchas opciones de alojamiento y cerca de la playa. Si prefieres algo más tranquilo, considera Defence Housing Authority (DHA), una zona residencial más segura y con ambiente familiar. Recuerda que la seguridad es un factor importante, así que investiga bien la zona antes de reservar.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con piscina en Karachi?

    Hotel 7 Dha, Best Farmhouse In Town y Best & Secure Farm For Everyone son los mejores B&B con piscina en Karachi.

  • ¿Cuál es el clima típico de Karachi, y cómo influye en las actividades al aire libre?

    Karachi tiene un clima subtropical desértico, con veranos extremadamente calurosos y húmedos, y inviernos suaves y secos. Los veranos (de abril a septiembre) pueden ser abrumadores, con temperaturas que superan los 40°C. Las actividades al aire libre son más agradables durante los meses de invierno (octubre a marzo), cuando las temperaturas son más frescas. En verano, es mejor limitarse a actividades en espacios cerrados o al aire libre muy temprano por la mañana o al atardecer.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con jacuzzi en Karachi?

    Hotel 7 Dha, World Inn By Wi Hotel y Bondi Beach Resort son los mejores B&B con jacuzzi en Karachi.

  • ¿Qué opciones de restauración hay en Karachi, para los viajeros solitarios que se hospedan en un B&B?

    Hay muchísimas opciones para comer solo en Karachi. Muchos restaurantes ofrecen mesas individuales o espacios para comer cómodamente solo. En Clifton, por ejemplo, hay muchos restaurantes de comida rápida y casuales. Para una experiencia más local, puedes probar algunos de los muchos puestos callejeros de comida, pero siempre ten cuidado con la higiene. Busca restaurantes con buena reputación y con reseñas positivas online.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B para familias y niños en Karachi?

    Los mejores B&B para familias y niños en Karachi son Karachi Inn, Hira Guest House y Hotel 7 Dha.

  • ¿Qué rutas de senderismo son recomendables para explorar Karachi y sus alrededores?

    No hay rutas de senderismo tradicionales en Karachi o sus alrededores inmediatos. La ciudad es mayormente plana y urbana. Para disfrutar de actividades al aire libre, se recomienda visitar las playas de Clifton o practicar deportes acuáticos.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B que admiten mascotas en Karachi?

    Los mejores B&B que admiten mascotas en Karachi son Hotel 7 Dha, Cosy - Comfy Private Room In A Vibey Space (Ac) y World Inn Karachi.

  • ¿Qué comodidades suelen ofrecer los B&B de Karachi?

    Las comodidades de los B&B en Karachi varían mucho dependiendo del precio y la ubicación. Algunos pueden ofrecer aire acondicionado, Wi-Fi, desayuno incluido y servicio de limpieza. Otros pueden ser más básicos. Es importante verificar las comodidades específicas antes de reservar, leyendo las descripciones y las reseñas de otros huéspedes.
  • ¿Cuáles son los mejores B&B con estacionamiento en Karachi?

    Karachi Inn, Hira Guest House y Hotel 7 Dha son los mejores B&B con estacionamiento en Karachi.

Destinos populares

Los mejores B&B en Karachi con estacionamiento

Oasis Villas - Karachi
Sin opiniones

Oasis Villas

casa de huéspedes, Karachi
Este B&B, Oasis Villas, se encuentra en Karachi y ofrece vistas al mar, a 14 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
Este alojamiento cuenta con 1 dormitorio, 1 baño, capacidad para 3 personas, aire acondicionado, WiFi gratuito, cocina equipada y balcón, ideal para quienes buscan un hospedaje confortable.
Subhan Palace Family Guest House - Karachi
Sin opiniones

Subhan Palace Family Guest House

casa de huéspedes, Karachi
Este alojamiento familiar tipo bed and breakfast se encuentra en Subhan Palace, Karachi, a 5,95 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah.
Dispone de aire acondicionado, WiFi gratuito, aparcamiento privado, un restaurante y servicio de alquiler de coches, prohibiendo explícitamente fiestas de solteros o similares.
Dha National Guest House - Karachi
10 1 opinión

Dha National Guest House

casa de huéspedes, Karachi
Esta casa de huéspedes se encuentra en el distrito DHA de Karachi, a 9 kilómetros del aeropuerto internacional Jinnah.
Este alojamiento ofrece conexión Wi-Fi gratuita, aire acondicionado, terraza, jardín, bar y aparcamiento privado, con un máximo de 1 dormitorio y 1 baño.
Sapphire Suites - Karachi
Sin opiniones

Sapphire Suites

casa de huéspedes
Sapphire Suites, en Karachi, ofrece alojamiento con acceso sencillo a las principales zonas de la ciudad, aunque su ubicación precisa no se especifica.
Esta casa de huéspedes dispone de 8 dormitorios, 34 baños y capacidad para 16 huéspedes, incluyendo aparcamiento, wifi, aire acondicionado y cocina; permitiendo mascotas.

Los mejores bed and breakfast en Karachi con aire acondicionado

Nursery Inn - Karachi
8.2 119 opiniones

Nursery Inn

casa de huéspedes, Karachi
El Nursery Inn se encuentra en Karachi, a 16 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah, ofreciendo fácil acceso a diversas excursiones turísticas.
Este alojamiento dispone de aparcamiento privado gratuito, wifi, y un dormitorio con cocina equipada, baño privado y terraza; además, incluye servicios como traslados al aeropuerto y alquiler de coches.
Holiday One Hotel & Suites - Expo Center - Karachi
8.3 71 opiniones

Holiday One Hotel & Suites - Expo Center

casa de huéspedes, Karachi
La casa de huéspedes The Nest, ubicada en el bloque 16 de Karachi, se encuentra a aproximadamente 10 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah, ofreciendo servicio de transporte pagado.
Este alojamiento dispone de un dormitorio y un baño, incluye aparcamiento privado gratuito, wifi, desayuno halal y servicio de habitaciones, además de una terraza.
Holiday One Guest House - Karachi
Sin opiniones

Holiday One Guest House

casa de huéspedes, Karachi
Este B&B, situado cerca del Aeropuerto Internacional Jinnah de Karachi (a 5 kilómetros aproximadamente), ofrece una escapada cómoda y asequible para viajeros.
Dispone de un dormitorio, un baño, terraza privada y sauna, con capacidad para cinco huéspedes y a poca distancia andando de los servicios locales, ideal para parejas o viajeros individuales.
Hillside Homes - Karachi
8.3 72 opiniones

Hillside Homes

casa de huéspedes, Karachi
Hillside Homes, en Karachi, se ubica a 13 kilómetros del Aeropuerto Internacional Jinnah, ofreciendo fácil acceso a la ciudad.
Este alojamiento proporciona desayuno asiático, estacionamiento, servicio de conserjería y algunas habitaciones con cocina americana, además de wifi gratuito y traslados al aeropuerto.
©2026 cozycozy.com